Домашние животные
Можно ли стерилизовать кошку если у нее еще идет период течки?
Кошке1 год и 2 месяца. на форумах пишут, что для не рожавших и в момент течки оперировать опасно. Но врачи говорят не имеет значения. Назначили операцию на 4 января, теперь думаем что делать?
Можно. Причем, у этих врачей. Они явно хорошо знакомы с анатомией и, более того, знают разницу в анатомии и физиологии собаки и кошки. Для гормонального балланса именно стерилизация во время течки более физиологична. У кошек не происходит кровенаполнения огранов, поэтому никакой опасности нет.
Нет, нельзя. Она сейчас на гормонах, последствия такого непредсказуемы.
Я бы стерилизовала у других врачей, этим плевать, что сейчас прилив крови к половым органам и во время операции будет большая кровопотеря.
Если хороший вет. хирург, то не опасайтесь!
Мы прооперировали без проблем, хотя врачи советовали дождаться окончания, но кошка уже текла около одного месяца и выходить из течки не собиралась, выхода не было уже. Никакого кровотечения не было и не какие гормоны не куда не выводились, после операции сразу орать перестала. Оперируйте, быстрей сделаете, быстрей зарастёт.
Оперируйте, врачи правы, это не влияет на операцию тем более что течка у них и не прекращается по сути, на недельку затишье и опять по новой орать, так что не переживайте все пройдет отлично и все вздохнут спокойно
нельзя. . опасно внутренними коровтечениями
Не желательно, но можно, просто кровотечение будет сильнее во время операции и гормоны будут дольше выводиться.
нет нельзя, только после течки (через 2недели после течки)
Желательно после течки но при необходимости можно но хотябы день на 3 течки
Можно. Но пусть хоть еще побегает. Да, раздражает, но зачем рисковать? Вы же не простите себе, если что-то пойдет не так
Слушайте врачей. Они правильно вам говорят.