Домашние животные

идет ли течка у стерилизованных кошек?

Народ снова и снова путает понятия и подменяет одно другим.
Не путайте понятия стерилизация и кастрация. Это разные вещи.
Стерилизация - операция, в ходе которой нарушается соединение между яичниками и маткой, но сами органы не удаляются. Эта операция применяется только для особей женского пола. В результате животное больше не может иметь потомство, но все равно испытывает потребность найти себе пару, т. к. яичники продолжают вырабатывать половые гормоны. Многие хозяева из солидарности оставляют своему питомцу возможность влюбиться и реализовать свою любовь. Однако, у самки, находящейся под влиянием гормонов, продолжаются регулярные пустовки, сопровождающиеся беспокойным поведением, а также сохраняется риск различных заболеваний (опухоли яичников и матки, опухоли молочных желез, гнойное воспаление матки, ложная беременность) . В связи с этим стерилизованных животных часто приходится оперировать повторно и все равно удалять яичники и матку. Поэтому рациональнее животное не стерилизовать, а кастрировать.
Кастрация – операция по удалению половых желез: семенников у самца, яичников у самки (обычно яичники удаляются вместе с маткой) . После проведения операции в организме прекращается выработка половых гормонов. У животного пропадает стремление к «плотской любви» и ему остается только наслаждаться жизнью рядом с любимым хозяином.
Людмила Козлова
Лучший ответ
У стерилизованных - да. Потому что при стерилизации все органы остаются на месте, только перевязываются маточные трубы, чтобы не было беременности. А вот после кастрации, когда удаляются яичники, течек и ора не бывает.
Все репродуктивные органы удалены, так что никакой течки быть не может.
Нет.
&angel& §Love§ есть течка,котят не будет.Кастрация(и кошек и котов)и стерилизация - разные операции
Обычно при стерелизации у кошек удаляют яичники. Но по медицинским показаниям могут быть удалены и другие органы. Например у моей кошки удалена матка, яичники же остались. Результат - кошка стерилизована но продолжает гулять))))))) ) Бывает, что при уделённых яичниках кошка продолжает просить. Это зависит от гормонального фона. Обычно со временем "хотелки" сходят на нет - гормональный фон успокаивается. Также потреюность кошки в коте зависит от половой конституции животного. И сильных доминатнтных особей, особенно у развязанных котов, сохраняются после кастрации половое поведение. Коты метят территорию, а кошки просят. котов. Но это наблюдается лишь 5% процентах случаев.
у моих кошек даже не стерилизованных нет течки.
смотря какая стерилизация. обычно-нет, но могут стерилизовать так, что идти будет, просто забеременнеть не сможет
&angel& §Love§ что значит"смотря какая стерилизация"?стерилизация бывает одна - это удаление яичников или перевязывание труб!,при этом течка сохраняется,нет беременности,естественно с возрастом половое желание затухает