У стерилизованных может, у кастрированных нет.
Не путайте эти два понятия. Стерилизация - перевязка труб у кошек и семенников у котов. Половое влечение остается, а детей не будет. Кастрация - удаление репродуктивных органов (у кошек яичники, либо яичники с маткой, у котов оба яичка) .
У стерилизованной кошки МОЖЕТ быть течка.
Домашние животные
есть ли течка у стерилизованных кошек?
Шынар Жунусбекова
Бред. Стерилизация и кастрация это одно и тоже. Читайте матчасть, гений.
Откуда же ей взяться, если кошечка стерильна!
Это что шутка такая? Может ли папой стать кастрированый кот? Вот так же и с кошкой.
нет конечно.
однозначно нет.. .
и она совершенно теряет половую охоту.
Пиковая Дама
Стала искать больше информации по данному вопросу... Увы. пришлось... ( У моей кошечки, которой 1 год и 3 мес. назад удалили и матку и яичники (и не во время течки) сейчас просто истерика уже 5 день, и антисекс не слишком помогает ((
Если именно стерилизована - да, но зачать малышей она не может. Если кастрирована - нет. В этом и разница этих двух операций.
А я слышала другое мнение, что если не правильно и не вовремя (во время течки) провести кошке операцию по стерилизации, то можно там что-то (честно, не помню что и как объяснить с медицинской точки зрения) оставить и кошка продолжает регулярно течь. И самое ужасное в этой ситуации, что уже ничего не поделаешь, никакая операция не поможет.
Света Самченко-Рембеза
Сейчас специально набрала в поисковике,может ли быть течка у стерилизованных кошек?-Ответ-бывает ,но крайне редко происходит компенсация половых гормонов эндокринной системой организма.
у меня у кошки после стерелизации в то время когда должна быть течка есть небольшие выделения, она чаще бегает писать как и при течке, при разговоре с ветеринаром он сказал что такие выделения это нормально, вот если течет сильно это повод для беспокойства. и еще после стерелизации она иногда все равно мяукает, как будто загуляла, но эти звуки терпимы и не такие долгие как у полноценной кошечки