Домашние животные

Каких собак называют бойцовскими? (Не породы, а свойства, черты характера)

ну как правило, считаются собаки или охранные или предназначенные для травли животных, например к ним относятся: немецкие, бордосские и аргентинские доги, мастифы, бульдоги, фила бразильеру, амстаффтерьер, бультерьер, питбуль шарпей, акиты и тд. список очень большой
Акбобек Джумабаева
Лучший ответ
В основном это рабочие норные собаки. Таксы, фокстерьеры, ягдтерьеры - бойцы хоть куда.
Grigor Barsexyan
вот такой, как моя)) с огромными клыкамис черным небом (а как же!) и вот так вот делать еще
только нас бойцовскими еще ни разу не называли, наоборот все потискать хотят, но потом жалеют, а как говорится, поздно. Видать все же определяют по породам, стафф-значит обязательно "байцоффская! ",ну стафф же, и плевать, что он добрейшее существо.. А как суровый ПУДЕЛЬ, то все, пусичка, и плевать, что этот пудель сделает хватку не хуже стаффа при ЗКС
Оксана Цынченко Узнаю вас с пуделем уже.))
Эта собака, которая участвует в собачьих боях
Ну пород бойцовских действительно не бывает, а бойцовая собака- это собака натренированная на собачьи бои. Как-то так примерно, все просто)
Бойцовая – как она выглядит сегодня? Поведение бойцовой собаки от поведения других пород в семье хозяев не отличается. Они дружелюбны, очень ласковы с детьми, взрослыми, гостями семьи. Благодаря таким качествам характера бойцовая собака часто становится полноценным членом семьи. Владельцы питомников, где осуществляется разведение бойцовых собак, выступают категорически против развития в животных злобу к человеку – это не то, что действительно требуется для охранной работы. Со стартовыми навыками бойца собака может в итоге стать сверхопасной для людей, и этого не следует допускать ни в коем случае.

Животным обязательно нужно обеспечить полноценные физические нагрузки, чтобы они могли куда-то девать свою огромную энергию. Пробежки за велосипедом, плаванием, активные игры на свежем воздухе, продолжительные прогулки и походы – хозяевам предстоит немалая работа. Это вариант не для тех людей, которых постоянно нет дома – «боец» постоянно стремится быть рядом со своим владельцем.

Собаки бойцового типа отличаются достаточно массивным корпусом, крупной головой (в сравнении с другими частями тела) , чрезвычайно угрожающим голосом. Самые «близкие» к боевым – это служебные собаки, которые работают как караульные, конвойные, патрульные и пр. Примером может служить порода собаки московская сторожевая.

Они высоко востребованы силовыми структурами, госслужбами, армиями. Причем речи об агрессивности и опасности животных для человека не идет, хотя именно по агрессивности, силе и выносливости производится их предварительный отбор.