Домашние животные
Можно ли вести щенка (помесь хаски и лайки) ( почти 3 месяца)в ветеринарку ,чтобы он сам шел по асфальту
(одна первая прививка сделана), а то я не могу ее уже носить тяжелую 6 кг?
Да, можно
А что, взрослых в семье нет? Чтобы шестикилограммового щенка поднять смогли и унести на ручках. Кстати, не такая уж тяжесть, ребенок в 4 месяца столько весит, его к врачу на ручках понесете или пусть сам по асфальту идет?
Кхм, а почему нет-то?? Чего случится фатального? Вы ей не разрешайте нюхать землю и нюхаться с другими собаками, вот и все.
Нет, пока ВСЕ прививки не сделаны. Попроси родителей, 6кг-это не много для взрослого человека.
Можно, вы ту же улицу приносите домой каждый день на ботинках. Не давайте общаться с собаками. В ветклинике тоже можно много чего подхватить, что ж теперь не водить животное к врачу?
Нет, нельзя! До окончания карантина после второй прививки не надо собаке выходить на улицу. Возьмите такси.
Лучше сделать все прививки, положите в колякочку
У моей соседки собака (помесь таксы и йорка) вообще что-то с асфальта лизала около лужи с бензиновыми разводами и откуда только что мусорный бак откатили, будучи только что привитой, пока хозяйка с кем-то трындела. Ничего, жива. . на удивление...
Нина Казаченко
Вот именно, что "на удивление". Не стоит добровольно подвергать свою собаку такому риску.
нельзя, можно только по истечении карантина после второй прививки. вызывайте врача на дом, если не можете нести. лучше и не носить, иммунитет пока слабый, прививки сделаны не все, может что-то и подхватить в очереди от других животных