Я её хотела познокомить с моими другими псами : Рекс(беспородный , старый пёс) и Митя(тоже чистопородная лайка,2 года), Рекс на неё лает, а митя лижет её попу и её саму(спину,шёрстку и т.д), она даёт, ПОЧЕМУ?.(правда иногда она не даёт и от него убегает.
И мы хотим чисто породных лаек развести и отдавать или продавать когда Дина(щенок лайка)вырастет, Как их сводить?.
И можно ли митю с диной садить в одну *комнату*???.
Как правильно Дину дресеровать? и с какого возраста?
Домашние животные
У меня на даче не давно появился щенок:чистопородная с документами лайка ей 2 месяца и у меня появились вопросы
ой бросьте вы эту идею, разведение лаек это такой геморой!!!!да покупают их не часто, не такая уж прямо таки порода, мы свою стерилизовали и проблем не знаем
Вы не написали, какие конкретно у вас лайки - они очень разные. Но практически у всех для допуска в разведение требуются дипломы с выставочной оценкой и дипломы по рабочим испытаниям. То есть ваши кобель и сука, кроме имеющихся родословных, должны пройти выставки и быть натасканы на работу по зверю или птице, иметь дипломы по сдаче рабочего экзамена. Только тогда их допустят в разведение и их щенки получат документы.
Общий курс дрессировки начинается в 4 месяца, сейчас еще дите бестолковое. Другие псы пусть общаются с ней как хотят, сами разберутся, как отношения строить, а вмешательство человека часто только все портит.
В разведение суку запускают не раньше полутора лет. Если хотите детей с документами, надо иметь допуск, т. е. посетить выставку и получить диплом с оценкой "отлично".
Изолировать кобеля от суки необходимо только в период течки, а в остальное время они прекрасно могут жить в одном вольере.
Глаза лезут на лоб от таких вопросов.
Хочешь вязать собак, изучай все о племенном производстве. Для начала узнай, что такое допуск в разведение и получи его. А то получатся от твоих чистокровных лаек дворняжки без документов.
Собаки нормально общаются и лезть к ним не нужно. Вмешиваются только если собаки драться начинают.
Дрессировка. Воспитание и простейшие команды с момента появления щенка в доме. На площадке с кинологом с 4х месяцев.
И еще раз повторю. Нельзя лезть в разведение без знаний. Собакам щенков не нужно. Это только ущерб их здоровью!!!
дрессировать нужно начинать уже
в одной комнате оставлять без присмотра нельзя, а то щенки появятся раньше, чем Дина успеет вырасти
иди русский учи