Домашние животные
Знатоки подскажите корм для щенка, немца от 1.5 до 2 месяца "nutra nuggets" подходит?
Корм для щенков/собак индивидуально подбирается, то есть методом проб и ошибок. Один и тоже корм, с неимоверно отличными отзывами/составом - одной собаке может идеально подойти, а у другой вызвать сильнейшую аллергию, как один из вариантов. Ну, а так берите эту сушку или же не ниже класса-премиум, кормите, наблюдайте за состоянием щенка.
Яна Меркулова
Дело вот в чём. Я купил щенка 1.5 месячного (7.500 кг.), прежние хозяева кормили его "megabon papi" Премиум класс. Я подумал, что этого для щенка не достаточно и мне предложили "nutra nuggets" ,но этот в три раза дороже. Параллельно я ему даю VITTRY-1 (от рахита, щенок тяжёлый) и начал давать "радостин"Что скажите?
в этом вопросе ваш главный советник-ваш заводчик, корм хороший, но сначала консультация с заводчиком
Яна Меркулова
Добрый вечер Оксана. У меня такой вопрос-сегодня гуляли и моего щенка напугала другая, взрослая собака. (тоже сука, маленькая) Моя завизжали и убежала. Это может как-то плохо повлиять? У меня немец (сука) 3 месяца.
Любые корма супер-премиум класса. Вам проще зайти в любой инет-магазин, такой выбор) Если конечно, у вашего щенка нет никаких особенностей с пищеварением.
Яна Меркулова
Понял, благодарю.
Добрый день! Щенку до года нужен корм подходящий по возрасту. Выбирайте из кормов супер-премиум класса, они содержат все необходимое для здорового развития щенка. Суточная норма дачи корма указана на упаковке и зависит от веса Вашего питомца. Суточную норму надо делить на количество кормлений. Для щенка это может быть от 6 до 4 раз в день.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Яна Меркулова
Мне нравится линейка кормов Бош, для щенков до четырех месяцев есть корм Бош Паппи - помогает легкой адаптации. Своих давно на этот корм перевел, вообще никаких проблем с пищеварением.
Яна Меркулова
У моего щенка тоже нету проблем с пищеварением. Заводчица кормила этим кормом, а этот корм премиум класса.
Разработаны специальные линейки кормов для щенков. С ними Вы можете ознакомиться здесь - https://pet-online.ru/ . Они сбалансированы, будут полезны для роста и их здоровья.
Знаток написал специально статью о том какой корм и как выбрать конкретной собаке. Вот здесь она: http://petzoovet.ru/blog-i-stati/2017-12-20/sukhoy-korm-dlya-sobak-kakoy-kupit
У меня была такая проблема что - моя собака (порода Джек Рассел) не хотел есть ни какой корм, покупал и ( Роял Канин и Про-План ) ни грамму не сьел . Стал читать формы и сайты что пишут опытные собачники, кинологи ...Думал варить кашу, тоже не хотел есть . Потом цены на корма возросли и стало бить по карману (( Цены на корм возросли а надо было кормить собаку так-как взял отвествиность за животное . И вдруг наткнулся на сайт с очень приятными ценами и частыми акциями, рекомендую http://zverek-shop.ru/
Яна Меркулова
Благодарю Данил. но я живу в Тбилиси.))
Яна Меркулова
Да и цены на этом сайте заоблачные. То, что стоит 3кг, я за эту цену покупаю 20 кг (мешок) премиум класса.
я покупаю только у них корм своему лабродору https://www.zoo-product.com/ всем советую