Домашние животные

Вообще такой вопрос правильно мы всё сделали? Так тяжело на душе.

Здравствуйте, усыпили самку Ротвейлер ей было 6 лет звать Марго, у неё начались эпилептические припадки с начала было 3 припадка в промежутке 9 часов патом у неё стали каждый час припадки эпилепсии ездили в ветеринарию делали рентген сердца, матки, сказали увеличенное сердце и матка ну про матку сказали что это ложная беременность и за этого она увеличилась в титьках молоко было, ветеринарии поставили её 3 укола для кровообращения головного мозга, витамины и для сердца после этого у ней прям на столе начался приступ вет. врачи поставили Фоспасим и сказали что это эпилепсия и уже не что не сделаешь как бы намекая на усыпления дали два шприца Фоспасима с собой после мы приехали домой у неё через час сучился приступ патом снова через час и так каждый час всю ночь, вообщем с 26 по 27 с 21:00 до 11:00 у неё случилось 10 приступов после каждого приступа она сильно скулила, ставили уколы которые давали вет. врачи уколы не помогали, утром она была уже совсем слабая не могла встать на лапы вызвали вет. врача и усыпили, Вообще такой вопрос правильно мы всё сделали? Так тяжело на душе.
Зарина А
Вы все сделали правильно.
Судя по всему, у Марго начинался эпилептический статус.
Она все равно бы умерла.
Позвольте разделить Вашу боль...
Ольга Малетина
Лучший ответ
Вы правильно сделали, что усыпили собаку. В состоянии эпистатуса (это непрекращающиеся серии припадков) собака очень сильно страдает, и вы прекратили эти страдания.
Не нужно изводить себя. Всё сделано правильно. Нет ни чего хуже непрекращаемой боли. Хороших ей друзей за радугой!
Всё правильно сделали, вы прервали ее мучения, она очень сильно страдала и ей не стало бы лучше ((((
При эпилептических припадках это единственный выход.
Понимаю вас. До сих пор комок в горле когда вспоминаю свою Адель. Но просто видимо у вас не было выхода. Не казните себя.... хотя советы тут бессмысленны. Кто то правильно назвал животныз-ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ.
Соболезую вашей собаке! ! Мягких облачков ей в раю.. . Сделали вы правильно!
Sabina Alieva
не мучайтесь, вы все правильно сделали, она могла жить на уколах, но разве это жизнь для собаки? мучение. я тоже долго переживала после усыпления кота (мочекаменная болезнь, каждый день уколы и катеторы под наркозом, не смогла больше мучить) . все проходит со временем, думайте, что ей там лучше, у нее больше ничего не болит.
скорее всего была опухоль поодуцырующая пролактин, и больших размеров, потому что создала давление на мозг и начались припадки
Я думаю вы сделали правильно. Я не думаю что ты бы мог видеть как мучиться твоя собака. У тебя собаку на раках усыпили? Я думаю что сложнее всего усыпить собаку на руках. (
Правильно всё сделали, и тяжесть на душе это нормально, это же был член семьи было бы странно если бы спокойно смирились с потерей
Жалко, но так ей стало легче. Страдала бы долго и в конце концов умерла
Oka ...............