Кошечка моя прожила чуть более 20 лет
За последний год очень сильно похудела. Начала уже уже ходить в туалет где хотела. Вчера вечером ее прихватило, рыгала только белой пеной. Последние пару дней ничего не ела и не пила. Вечером уже лежала и была настолько обессилена, что не могла вставать, только переворачивалась . Утром ещё была жива, но уже не двигалась, только еле дышала и смотрела в одну точку. Вообще не смыкала глаз. Очень жалко ее было, она мучалась очень. Позвонил ветеринару, он сказал, что это от старости и она умирает. Предложили сделать эвтаназию и кремацию . В итоге, ее усыпили, но похоронить решил ее сам, без кремации, не мог я так бездушно с ней попрощаться ((( из попы, начала выделяться чёрная смазка, запах как от анкологического больного
Похоронил, теперь душа разрывается, не знаю что и делать.
Домашние животные
Правильно ли я сделал усыпив кошку?
Все правильно, кошечка бы мучилась, а так вы облегчили ей страдания.. вы молодец, уверена, все эти 20 лет она прожила счастливой, наполненной радостью жизнью! Она точно сейчас смотрит на вас с радуги и думает, какой же прекрасный у нее был хозяин, может, когда вы оправитесь от горя, то заведете ещё одну кошечку и проживете такие же счастливые ТРИДЦАТЬ лет!
У меня недавно появился котенок и я стараюсь не думать о том, что и ему когда-нибудь придется пройтись по радужному мосту и не вернуться...
Счастья и удачи вам!
нет не правильно вы взяли грех на душу а кошка не отмучалась и все страдания перенесутся в следующую жизнь
облачка мягкого кошечке
,,,,
У нас тоже кошка долго жила. 17 лет. У нее точно была онкология. После операции еще год жила. Мы не усыпляли . Но вы правильно сделали. Жалко их, они как члены семьи.
Вита Петренко
Да это просто ужас, думал легче переживу... Но размазало как девченку, рыдаю весь день
Это Вы ещё с усыплением опоздали. Зачем надо было платить деньги, если кошка сама бы умерла через 30 минут.
Вита Петренко
Зачем ты так говоришь, не зная ее крепкого сердца? Она могла бы ещё промучаться так несколько дней. Если для тебя важны деньги, то претензий нет
тебе начальник мемуары писать надо!!
Все правильно, все рано или позно умрут, такова жизнь
Вита Петренко
Да, но очень уже больно расставаться, прожив столько времени вместе
Хм, не знала, что у онко-больных особенный запах. Слышала, что диабетики резко пахнут, а с людьми с хроническим гайморитом сложно разговаривать из-за запаха, который они сами не ощущают. А кошечка Ваша прожила долгую и счастливую жизнь - с хозяином ей повезло. Моя прожила совсем мало - всего-то 8 лет, хотя и любили мы ее безумно!...
Вита Петренко
Спасибо вам за поддержку
Нет. Всё должно быть естественно. Если в Бога конечно искренне верите и являетесь христианином. Усыпление, это убийство. Как бы Вас не уговаривали "любители" такого поступка.
Мне кажется, что правильно. Зачем мучиться бедной кошечке
Вита Петренко
Я с вами согласен, на ее месте возможно я бы хотел тоже, чтобы меня усыпили, если бы был в тако состоянии ...но сейчас так плохо на душе