Домашние животные
Похоронила своего питомца у себя в огороде (живу в своём доме) . Правильно ли я сделала?
Сочувствую вам. Правильно сделали, огород ваш, и вам спокойнее, что питомец рядом. Мы одну свою таксочку похоронили на даче, а вторую-в заброшенном лесопарке, где ежедневно гуляем. Сегодня десятый день, как нашей Лизы нет с нами. Сижу вот с растерзанным сердцем. Очень тяжело с любимцами расставаться.
У меня есть по этому поводу история из моей жизни. Однажды мы с приятильницей (англичанкой) поехали в Шефилд забрать последние вещи из дома ее матери, который уже был продан. Дом находился в центре Шефилда, но в очень тихом зеленом районе (оазис в пром. зоне) Огромный сад и птицы поют. Моя приятельница, как бы между прочим, обмолвилась, что в саду похоронена ее бабушка. Я переспросила ее о месте могилы, в надежде, что я неправильно ее поняла с моим английским. Она сказала, что не помнит где могила. Англичане относятся к смерти не так трепетно, как мы славяне. Хотя они не уничтожают кладбища в центре городов, а оставляют их как места отдыха на скамейках. Они искренне верят, что земной путь короткий, а настоящая жизнь будет после смерти.
лень было в лесок оттащить? теперь это будет тебя преследовать. . .
однозначно НЕТ!
А че памятник из черного гранита?
Правильно, он "оттуда" теперь охранять вас будет.
Мы тоже похоронили на участке. Специально, что бы рядом был. И плиту положили мраморную. Все, что мы для них можем сделать после смерти, это позаботится, что бы никто и ничто не потревожило.
Ну, да. Правильно, в принципе.
Соболезную, кстати.
Думаю да. Соболезную, это тяжело