Домашние животные

Стоит ли покупать таксёнка на авито?

Конечно, можно, только осторожно! Поедешь смотреть - обрати внимание в каких условиях собачки содержатся, обязательно посмотри родителей. Ты же не на выставки собираешься? Главное, чтобы здоровый был! Чтобы глазки ясные были, нос холодный, пузо чистое (без сыпи и язвочек) , не трусливый и не агрессивный, активный и с хорошим аппетитом. Ушки тоже должны быть без выделений и покраснений, анальное отверстие ничем не залипшее с чистой шерсткой вокруг. Если что-то не понравится - не бери. Не бери из жалости - не выходишь (есть такие "заводчики", у которых щенки-недокормыши, вонь стоит и прочие прелести, а сука еле ноги таскает. В этом случае сразу разворачивайся и уходи - такс сейчас много продают, выбор богатый, не торопись. И это самая недорогая порода. Если хочешь с родословной - таких на Авито тоже много в пределах 10000 - 15000 рублей. А без родословной хорошего щенка можно и за 5000 р купить.
Таня Бубновва
Лучший ответ
Авито - это всего лишь доска объявлений. Объявления там дают как честные заводчики, так и разведенцы, и мошенники, и приюты, которые часто выдают беспородного щенка за породу. Поэтому любое объявление надо проверять.
ИЗвените за резкость. но Вы еще на авторынке купите.. НЕТ только у заводчика с договором купли продажи и т. д. там и рекомендации дадут и опытом поделятся Только в у заводчика ...который состоит в клубе...
Кристина Ахмедова У заводчика, дорого.. А мне надо не дороже 10 000 - 15 000
Оксана Офицерова звонишь в клуб говоришь свои пожилания и они подберут вам вариант недорогой зато с гарантией и договором..
А почему нет-то? Масса заводчиков работают без заводской приставки и с их животными все в порядке, есть и метрики и паспорта и договора купли- продажи и принадлежность к клубам, только к выбору надо подойти серьёзно

не, тут почитаешь ответы, мозгами поедешь...) ) в каком "только клубе! "? , какие нафиг 35 тысяч за щенка стандартной таксы пета?) , дурдом какой-то)
на авито и питомники и частные лица дают рекламу по продаже щенков и документы у щенков в порядке, правда и мошенников полно.
Ai
Aiko
Ты такая занятая???
Можно, но осторожно. Просто и многие питомники там объявления дают, и откровенные мошенники, которые торгуют больными животными.
mikcovo4ka
только в клубе!
Polina Bacus
Кристина Ахмедова В клубе дорого, а мне для души надо, но здоровенького.
Моя знакомая через Авито алиментного таксеныша продавала, правда без документов, но 100% такс карликовый. Все честно. По-всякому бывает.
Конечно можно я там покупала свою Николь не чего собака полностью здорова хотя купила у обычных людей
Кристина Ахмедова А какой она породы? И за сколько покупали?
уродская
Я решила через этот сайт той терьера купить. И хозяева приличные оказались. И щенок по всем стандартам подходил. В результате собака оказалась на месяц старше, чем мне сказали. Да еще и помесь с пинчером. Я конечно его все равно люблю, но обидно очень за обман. Так что мой Вам совет-только через проверенных продавцов!
думаю не стоит
кончено не стоит лучше купить за 1000$ в клубе ога
Ирина Долейко в клубе не в клубе,везде одинаково нет гарантии,что возьмете в клубе и не будет проблем,а с рук и не дорог, всегда хорошо,главное выбрать того кто к вам пойдет