Домашние животные

Покупаю собаку на авито. ру (лабрадора) Кажеться что метис. Посмотрите пожалусто чистопородный или нет!

Я вам как кинолог говорю - это породистый лабрадор. Но не стоит покупать его со столь раннего возраста. Хотя бы в 1,5 - 2 мес. И если покупаете в 2 мес. попросите паспорт.
Рита Уразбаева
Лучший ответ
Ещё час назад у вас не было денег на покупку собаки. Заработали уже?
Никакие слова и заверения не сделают щенка чистопородным.
Первый и самый главный документ вашего малыша, который вы получаете вместе с собакой - метрика. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных, окрасы) . Затем, при обмене на Родословную, верхняя ее часть отдается в РКФ, а нижняя остается у вас навсегда. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
Если щенок получен от ПЛЕМЕННЫХ собак, то вместе со щенком, который имеет КЛЕЙМО, владелец вам должен отдать и МЕТРИКУ ЩЕНКА, которую вы потом благополучно поменяете в РКФ на родословную. А все остальные заверения - это просто слова, которые как известно, к деду не подошьешь.
Вместе со щенком заводчик должен "вручить" вам и документики на него.
А так то да, лабрадор
Е.
Евгения .
У породистых есть щенятница.
если собака предлагается для документов, то это риск, может быть и метисом, по фото очень трудно сказать, он тут совсем маленький... но вроде чистокровный..
Чистый 100%
Нелли
вы у владельца щенячку потребуйте. щен клеймированный?
да и на метиса не похож.
Конечно чистый, говорю тебе как доктор!
Aikonya)) Pozziittifff
чистый