Домашние животные

мелкий невонючий грызун

какого мелкого грызуна невонючего завести ребенку?
в целом думаем про пару джунгариков однополых, какие альтернативы?
кого вы себе выбрали и почему?
спасибо!
Юли4К@ Разумных
Я бы сказала - крысу, но не знаю сколько лет ребёнку. Если лет 5, то не мучьте животное.

В плане невонючести и наличия развитого ума лучше конечно дегу.

Но зато заведши одну крысу, часто уже не можешь остановиться :)

***
У меня их девять.
Это очень мало.
Что еще содеять,
Чтоб им лучше стало?

Клетку редко чищу,
И лоток не мою,
Ну и пусть вонища,
Но зато - с любовью!

Я могу стричь когти
По горящей спичке,
И ребенку колби
Выдать по привычке .

Знаю, как мыть хвостик
И давить абсцессы,
Припрягая гостя
К этому процессу.

Делаю я знатно
Гамаки из байки,
В дырочки и пятна
Все халаты-майки.

Я ругаю: "Крысы! "
Окликаю: "Крысы? "
Понимаю: "Крысы".
И целую:
"Кры-ы-ысы".

Что с лимитом делать,
Как в него вписаться?
У меня их девять,
А хочу - пятнадцать.. .

(с) Ольга Громыко
Валентина Могунова
Лучший ответ
Неплохой вид, хомячки очень забавны, джунгарики, сирийские хомячки, мышки песчанки подойдут для ребёнка. только учтите что они мало живут (за 2-3 года дети привыкают а потом у них трагедии потери любимца) и за ними надо ухаживать. определённым кормом кормить, обустраивать клетку. У нас был карликовый хомячок и мы, честно говоря, с ним намучались. то ему жарко то проблемы с едой, то не усмотрели и убежал куда то... если есть возможность за ними смотерть и заниматься, а не только детишкам поиграть то конечно заводите)
Елена Кисарова
Кроме крысы и хорька остальные все более менее не вонючие.
О Ш
морскую свинку берите, она живет лет 7-8 и при правильном уходе практически не пахнет. да и в руки ее взять можно, не придавишь. а джунгарики живут от силы год, только привыкнешь к зверю, полюбишь, а он уже тот.. . скопытился.. . куча слез и трагедия в семье...
А сколько лет ребёнку?
Своему ребёнку я выбрала дегу, он не пахнет. Но содержать его не просто. Если что, пишите, отвечу на вопросы.
Умный интересный зверь, поэтому и взяли.
хорька. и удалить мускусные железы вовремя.
Анна Долматова
Маусымжан Диханбаева Хорек к грызунам не относится)
Все существа если живые воняют, некоторые больше, некоторые меньше. Крысу в дом? Ну в принципе прикольно.
Аселя Нурбаева
Не вонючих животных не бывает. Если ваш ребёнок буде ходить в туалет в своей комнате и за ним не убирать... ни один грызун по вони не сравниться.. за всеми надо чистить и убирать как можно чаще. У меня хомяки десять лет... так убирать за ними раз в день.. не меньше... И никакой вони..
Да Вы что! Грызуны все вонючки, да и толку-то от них - ни уму, ни сердцу! , уж лучше кошку или собачку завести. Ну, Вам, конечно виднее.
Юли4К@ Разумных собака и кот у нас уже есть (-:
Ольга =) Если за собачкой да за кошечкой не ухаживать, не выгуливать собаку и не убирать лоток за кошкой, они тоже вонючками будут - да ещё покруче десятка грызунов.
Ни уму, ни сердцу? Это точно не про крыс!
Ленточк@ Фирсова и не про дегу!
Хомячка, он веселый и ребенок будет рад с ним играть, в продаже есть шары и всякие лабиринты для них)
Юли4К@ Разумных какого именно хомячка?
Да лучше как посоветовали - кошку или собаку. Можно сфинкса - нет шерсти от них, или из собак китайскую хохлатую голую. У них только хохолок на голове и тоже нет шерсти. Соответственно и дома чище. А так как ни чеши, шерсть всё равно будет.
Юли4К@ Разумных собака и кот уже есть (-:
никаких. все зверье так или иначе воняет (мохнатое, по крайней мере) . ахатину купите. меньше забот. ползет себе слюнявая херня и ползет.
Инна Симонова
У меня два джунгариков, и не воняет! Весело с ними . Они дружелюбные и ласковые)) ) Я их советую т. к. у меня личный опыт! =) Удачи! П. С. Пожалуйста, не давайте неправильных ответов, может посмотрите на тех, у кого есть личный опыт. Вот мои:
Татьяна Максимова Зайка, лови свою +1 назад и не разбрасывайся, я-же к тебе не лезу, вот и ты ко мне не лезь.
Джунгарские хомяки живут мало. Я бы подумала про шиншиллу, но нужно помнить, что они очень активные зверьки. А проблема вонючести любого грызуна решается частой уборкой клетки.
Юлия Логист
хомячка
Крысу
Только клетку мойте, и вонять не будет
Okrug632
рыбки
они все не вонючие, если будешь ухаживать за ним и делать все вовремя!: )
Мышки не воняют! Я их развожу, у меня 5 пар (мальчик-девочка) меняю клетку раз в 3-4 дня!