Домашние животные
Кто нибуть заводил дома улитку? Стоит купить? Есть от нее запахи?
Да, у меня улитка есть, ахатина-ретикулята, меня устраивает. Запаха никакого, кормить раз в 3 дня, обрызгивать каждый день надо правда, но это вынести можно)) С ней и погулять выйти можно и забыть убрать в террариум, пока она по столу гуляет-далеко не убежит))) чтоб не размножались и росли крупнее, можно завести только одну улитку, от одиночества они не страдают)) слизи особой нет, она быстро высыхает и как будто не было, мой улитос любит что-нибудь потихоньку насвистывать, смешно смотрится))
вот мой задумчивый Хлорик:) (я в каком-то роде химик, поэтому и кличка соответствующая, хотя ему и все равно, какое у него имя, улитки глухие)

если долго не убирать, воняют, если каждый день чистить, то запаха нет У меня жила в банке, банку мыла каждый день, она ползает, вся банка в слизи, потом надоела, отдала
не знаю как запахи, но размножаются они просто с офигительной скоростью. потом не будете знать - куда девать
лучше заведи тараканов. И бесплатно и все крошки с пола подберут ))
У меня живут, приятные существа. Запаха от них нет совсем и они не аллергены. Уход не обременителен. А размножаются они откладывая яйца, их убирают из террариума и всё в порядке.
Не заводите она на вас глазища таращить будет!
улитки были, и снова хочу завести. запаха нет. милые животинки!
У меня дома живут две ахатины. Запаха, однозначно, нет, они у меня едят огурцы, салат и сливки. Советую - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕДИТЕ!!!
а если тараканов в разные цвета покрасить то ещё и весело в комнате будет))))