Домашние животные

Как вы относитесь к мелким породам собак?Почему?

Олеся Климова
Нормальные собаки, такие же как и большие. Я всех люблю.)
Ольга Малеева
Лучший ответ
отношусь нейтрально
♡♡♡ Я ♡♡♡
бесят. визгливые лают не поделу
Алёна Королюк
Как и ко всем собакам, с уважением и любовь, потому что это собаки. Я вообще всех животных люблю
Замечательно отношусь, у самой йорик. И я скажу так-размер имеет значение в том плане, что маленький размер=большие преимущества, мелочь без проблем можно брать с собой в поездки, в гости, куда-то на отдых, для квартиры-идеальная собака-ни грязи, ни запаха, ни шерсти (это про йорка, от остальных мелких шерсть бывает) . От моего, например, все бабульки у дома в восторге-говорят, что именно таких собак и надо в квартире держать-маленькие, чистенькие, ухоженные. Для лентяев-не надо выгуливать, хотя я против такой постановки вопроса, моя собака на выгуле. А в остальном-такая же собака, как и крупные. Про то, что охранять не сможет, защищать и т. п. -сейчас это вообще потеряло свою актуальность, вы посмотрите на средних и крупных современных собак, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способны защитить, а не напугать размером:)
Мария Сизова
люблю собак.
Люсечка
Я ко всем воспитанным собакам хорошо отношусь, а маленькая она или большая не важно.

У нас и маленькая и большая и обе любимы.
Фиодалия (*_*) Красавы! А у меня тойчик. Раньше не любила доберов сейчас начинаю полюбливать! А таска чудо! Маленькая преданная охотница на лапках!
хорошо отношусь, такие же собаки, только маленькие
Sariya Burkutalina*
Я не делю собак на плохих и хороших. Каждая собака хорошая по-своему.
Хорошо, как и ко всем собакам. Хотя сама предпочитаю собак средних размеров. А вот хозяева маленьких собачек очень часто ведут себя неправильно: не считают нужным воспитывать своих питомцев и даже наоборот своей нервозностью культивируют в них либо трусость либо злобность (все владельцы собак побольше не раз видели, как хозяева малышей начинают панически хватать их на руки, едва увидев большую собаку, а некоторые ещё и вопят, что их покусают)...
Хорошо. А почему должно быть иначе?
Дуся Дуся
Нормально! Собака и в Африке собака. Не зависимо от размера.
Инна Винаева
нормально. такие же собаки. как говориться: Размер не имеет значения.. . :)
T@ne4Ka Коробова
Я ко всем собакам отношусь хорошо. У меня раньше был гигант - ньюфаундленд, а теперь малыш - корги. И все отлично. Ведь даже у самой маленькой собачки - большое сердце.
Нормально. Но смотря какая порода.
отлично! любая маленькая собака лучше, чем морские свинки, кролики, хомячки, крыски и т. д.
те, кто их не любит, просто никогда не имел своей маленькой собаки, или не сумел её воспитать правильно.
у меня муж тоже плевался от чихов, а теперь сам втихаря целуется с нашей чишкой. мне ребенок доложил :))
и не у одной меня такая же история! у знакомой муж был против чихуа, которую купили как бы для сына 6 лет - на самом деле, конечно, знакомая сама мечтала - теперь стоит вопрос о покупке второго чиха, т. к. муж с ребенком не могут поделить собаку, а она выбрала любимым хозяином мужа. так что никогда не говори "никогда" ;)
полноценный человек никогда не страдает гигантоманией, стремлением возвыситься за счет бойцовой собаки или большого джипа, попирая и поплевывая на других.
как говорится: унижая других выше не станешь.
Ирина Маркова
очень хорошо потому что у меня есть йорк и потому что люблю их
Буська *****
Пофигу главное что воспитанные. Поэтому с Наталис согласна.
Люда Верченко
Люблю их так же, как и остальных собак. Очень жаль, что у маленьких собак плохая репутация. Из-за неправильного воспитания (Или его отсутствия вообще) они действительно могут доставлять неудобства и вызывать раздражение. Но есть ведь и шикарные собаки "Декоративных пород", воспитанные, культурные и довольно милые. С нами гуляет папийон, который отлично играет с моим лабрадором, например. -))
Я считаю, что невоспитанная собака любого размера не может доставлять радости, так же как и воспитанная - вызывать положительные эмоции. Другой вопрос в том, что некоторые владельцы считают, что маленькой собаке не нужна дрессура.
Из собственного опыта (ну и из психологии) : крупных собак (в квартирах) заводят те кому нужна защита. Мелких заводят те, у кого есть потребность защищать других. В семьях клиентов инициаторами покупки йорков всегда жены. А в последствии главными поклонниками собак становятся мужья, и нередко инициаторами покупки еще одних питомцев. Кстати, про визгливость - на выставках всегда визг и скулеж всегда стоит в зонах скопления крупных собак. Против крупных тоже ничего не имею. Если будет свой дом, обязательно заведу азиата.
люблю средних и больших-просто люблю
не очень, визгливые
Нейтрально. Ну бегает, что-то под ногами, ну и пусть бегает. Хотя по мне, собака должна быть собакой, а не кем-то размером с жирного хомяка!
По мне так нет.Собака должна быть собакой,а не декоративным хомячком,да я про чихуа хуа!!!Эти собачки даже играть толком не будут и тебе верны не будут-тоже.Стоят дорого они.Лучше взять дворняжку,которая будет оберегать тебя всю жизнь и за БЕСПЛТАНО!А моё сердце принадлежит замечательной породе хаски-они великолепны)
Алиночка Боровикова а у вас была чихухуа? почему вы решил, что они не верные?
Карина Хамитова Чихи- очень верные. Это даже "стандартом" считается. Может, Вам попадались какие-ниб больные?
хорошие собачки у меня чихуахуа умная понимает всё что скажешь
Я хорошо отношусь ко всем собакам, но всё таки больше люблю средних и больших) Всё таки собака должна быть собакой. У меня у самой шарпей- Тайсан) я его обожаю)