Домашние животные

я очень хочу собаку, но родители не хотят, как мне их уговорить?? и как доказать что я смогу за ней заботиться??

Брать домашнего питомца можно только в случае, если все члены семьи согласны на это. А просто приносить щенка и ставить перед фактом своих родителей - верх безответственности и неуважения (к тому же родители могут точно также просто взять и отдать твоего щенка другим людям, также не советуясь с тобой) .
Наверняка есть причины, почему твои родители против. Если же все дело только в том, что твоя семья не верит, что ты будешь самостоятельно заниматься собакой, то докажи свою ответственность. Возьми, например, на себя часть каких-нибудь домашних дел, выполняй их на совесть, покажи, что достаточно взрослая, чтобы держать свое слово.
Ангелина Фиалка
Лучший ответ
Родители лучше знают.
дык о СЕБЕ заботьтесь. Хоть полгода.
т. е. в кдоме порядок, вещи чистые, посуда помыта, учеба приличная.
ДОКАЖИТЕ, что вы - отвественный самостоятельный человек.
А все разговоры и обещания.. так, сотрясение воздуха.
у меня мама однажды отца вместе с собакой из дома выгнала. ночевал в машине вместе с щенком, которого притащил. ты не понимаешь всей ответственности содержания собаки. это не муси-пуси в жопу поцеловала, 5 минут поиграла, столько же погуляла и все, свободна. говно убирать надо, мочу везде вытирать, а ссут они даже в розетки. мебель грызет, обувь грызет. думаю, маме дорожи туфли и сапоги, чем твоя собака. кормить надо. а есть у тебя такие средства, чтобы собаку кормить и водить по клиникам? да не мамины, а свои честно заработанные? притащи собаку в дом, как тебе советую малолетки. у матери рука не дрогнет - выкинет нахер и будет права. мало очень хотеть собаку и доказывать ничего не надо. смирись. вырастешь - купишь.
через пару лет она тебе нафик не будет нужна и кормить её тогда придётся твоим родителям поэтому и не хотят - заведи себе рыбок они не долго живут и вкусные :-)
1.Если хотя бы один член семьи против питомца, его не следует заводить. Считай это законом.
2.Собака - друг и ответственность на 18 лет, считай, на треть твоей осознанной жизни, а не модная игрушка на полгода.
Как вариант в питомник для бездомных животных волонтером походи, общение, дрессировка, выгул и им хорошо и тебе и твоим родителям.
Я незнаю сколько тебе лет, но я хочу рассказать о таком же желание завести собаку!
Сейчас мне 13 лет и я до сих пор мечтаю о собаке, и вообще у меня всю жизннь были одни кошки! Я 2 года упрашивала родителей, но всё безполезно!
1.Собака стоит немаленьких денег!
2.Уход за собакой и всякие там нужные пренадлежности по уходу, корм и т. д, оочень дорогие! разве у родителей есть лишние деньги что бы покупать собаке шампунь за 700 и даже некоторые подшкаливают под 1000?Корм смотря какой если будешь кормить натуралкой денег нге так много уйдёт, а вот времени уйма, дорогой корм так же как и шампунь недешёвый! Где то 2000 смотря опять же какой!
3. Знаешь я тоже этого долго понять не могла, но потом смирилась! Так как на первом месте должна стоять учёба это уже понятно! А кто знает?, может у тебя таланты есть, или ты ходишь на какие то кружки, ведь собака этого не оценит))) А тебе даже на пользу то что ты чем то будешь заниматься, развиваться, И это поможет тебе в будущем! Ты ещё ребёнок! Ты же не будешь целыми днями уделять собаке и только собаке много времени! Подумай хорошенько! Может кто то недооценит мой ответ, но лично мне наплевать! Ну и ещё можно посмотреть на это со стороны родителей ка они это оценивают! И может быть ты и тогда поймёшь!
Я тоже хочу собаку) ) мама тоже против, т к я учусь в другом городе и ухаживать за собакой не могу.... тем более, что я хочу йорка, а за ним уход требуется капитальный. : мыть, ежедневно расчесывать, гулять, кормить 6 раз в день пока маленький, играть, дрессировать, воспитывать, приучать к туалету, своему месту и т. д.... Подумай - сможешь ли ты этим заниматься? или недельку поиграешь с малышом и оставишь его родителям? Собака - это еще один ребенок в семье и ему нужно отдавать всё свое внимание и заботу
Покупаешь. Приносишь домой. Ставишь перед фактом.
С парнями так не делай...
Самое главное, чтобы в результате ты пришел не к тому, что родители прогнутся под твоим натиском, а чтобы заведение собаки стало вашим совместным желанием, ведь жить вы будете вместе и не очень здорово, если маме с папой придется терпеть твоего питомца, поэтому надо точно знать причины их отказа. Если они наотрез не любят домашних животных, то тут, мне, кажется, деваться некуда, - придется принять этот факт и отказаться от заведения собаки. В этом случае, ты сможешь удовлетворять свою любовь к животным помощью в приютах или общаясь с питомцами товарищей. Другой вариант, если родители думают, что купят тебе собаку, а потом все заботы лягут на их плечи. Тогда, я думаю, не исключено, что помогут доводы и убеждения. Попробуй больше рассказать про выбранную породу собаки, про то, как ты будешь о ней заботиться, сколько раз гулять, чем кормить, покажи, что ты знаешь про уход за собаками не меньше, чем опытный кинолог. Расскажи родителям, что они просто жить не смогут без вашего будущего питомца максимум через две недели после его появления, ведь эти собачки такие умные и хорошие, нежные и ласковые или отважные защитники и надежные охранники, что с ними и на улице не страшно и, главное, что дома всегда кто-то ждет. А, возможно, твои родители бояться грязи, шерсти, рваных тапок и грязных обоев. Тогда, во-первых, лучше отдать предпочтение в своем выборе комнатным породам собачек или гладкошерстным, ну и попробовать убедить, что грязи от них будет не больше, чем от рыбок в аквариуме, но не забудь, что в будущем это будет твоя забота о чистоте, нельзя обманывать любимых .
Можно и привести собаку домой, не получив одобрения. С одной стороны ты проявишь самостоятельность и крайнюю необходимость в заведении питомца, с другой стороны безответственность, так как не подумал ни о питомце, ни о родителях, ни о прочих аспектах, и непослушание. В любом случае, с улицы, брать не стоит. Жалко щенка, которого, может оказаться, ты приведешь домой и отнесешь обратно; потом больше шансов, что у собачки могут быть проблемы со здоровьем, ну и последнее, что у уличных собак, всё-таки немного другая психика, хотя это личное мнение, может, и неверное. Я бы предложила, найти породистую собачку или помесь на специальных сайтах, где отдают животных в добрые руки, или у знакомых. Только предупреди хозяев, что родители могут отказать, хотя ты почти уверен, что пробьешь их оборону миловидной мордочкой твоего любимца и игривым вилянием хвоста. Но, всё-таки, не забудь подумать, перед тем как принять окончательное решение, что это твой сознательный выбор, так как главное не сиюминутное желание, а то, чтобы всем членам твоей семьи, тебе самой и твоему питомцу было уютно и комфортно вместе жить. Удачи!
Прощения добиться проще, чем разрешения. Приводи в дом и заботься!!!