Домашние животные

Как назвать щеночка и котенка? 2 мальчика

Aika Talipbekova
Носочек и Барс, соответственно )) Будет Прикольно)
Наталья Ермоленко (Хохлова)
Лучший ответ
леонид и аркадий
Чук и Гек)) ) или Чип и Дейл)
Авас и Угадай.
а самой мозгами по шевелить?
Марс и Макс
Джон, Джин, Джек, Луиз, Лорд, Макс, Марк.
Ири Ли
Собаку: феликс, феникс.
Кота: яндекс, лайк, меов.
Гав и Шарик. Из котёнок по имени Гав.
Как назвать щенка:

Азор - собака из палиндрома Афанасия Фета "А роза упала на лапу Азора".

Бадди - собачка из фильма Уолта Диснея (название фильма разыскивается!) , дружившая с котом.

Бетховен - сенбернар из кинофильмов "Бетховен".

Бобик - лайка, ценой своей жизни спасшая своего хозяина от стаи волков в 1908 году, за что в селе Бобино Кировской области ей поставлен памятник.

Верный (Фидо) - собака, 14 лет ходившая встречать к автобусной остановке своего хозяина, погибшего в 1943 г. В Бюрго-Сан-Лоренцо (Италия) ему был сооружен памятник с надписью на постаменте: «Фидо. Образец преданности» и выбита Золотая медаль в его честь.

Вульфи - так звали собаку режиссера Джеймса Камерона.

Гектор - фокстерьер, герой романа А. Кристи "Собака, которая не лает".

Джек - ирландский сеттер, персонаж стихотворения Веры Инбер "Сеттер Джек".

Джерри - собака из повести Джека Лондона "Джерри-островитянин".

Зевс - доберман из к/ф "Собачья работа "К-911" (США, 1999, Режиссер Чарлз Т. Канганис, в ролях: Джеймс Белуши, Кристин Туччи и Джеймс Хэнди) .

Ирис - жесткошерстный фокстерьер, мать Дашеньки из рассказа Карела Чапека "Дашенька" (1932)

Кыш - дворняжка из к/ф "Кыш и Двапортфеля".

Лаки (англ. счастливый ) - бультерьер певца и автора песен Александра Розенбаума. В "собачьем паспорте" записан как Васья Розенбаум (собаку привезли из Германии, а там, когда узнали, что щенок поедет в Россию, тут же окрестили его распространенным русским именем, только с немецким акцентом) .

Моисей - пес из фильма "Догвилль".

Мухтар - немецкая овчарка, персонаж фильма "Ко мне, Мухтар! " (Мосфильм, 1964, режиссер Семен Туманов, в ролях: Юрий Никулин, Владимир Емельянов и Леонид Кмит) .

Пират - соседский сторожевой пес, всю жизнь проведший на цепи, из м/ф "Записки Пирата", тезка главного героя.

Путька - собака из одноименной повести З. Е. Журавлевой.

Соленый - щенок, найденный матросами в море в фильме "Соленый пес" (СССР, 1973)

Хвостик - щенок далматина, "наказавший" вредную Круэллу де Вилль ("101 далматинец", "102 далматинца").

Как назвать котёнка:

Выбрать имя коту — это вовсе не шутка,
Это вам, извините, не песенку спеть.
Каждый кот — я отнють не лишился рассудка —
Непременно три имени должен иметь.

Имя первое — просто домашнее имя,
Например — Питер, Август, Алонзо, Финдлей.. .
Или Джонатан, Виктор, Билл Бейли и Джимми —
Это все имена без особых затей.

Есть еще имена утонченней, изысканней
Для котов — джентльменов и кошечек-дам:
Назовите Платоном и Одалискою,
Если имя приятным покажется вам.

Но ОСОБОЕ имя — необходимее
Повседневного, то есть домашнего имени
Дать должны вы коту и его не забыть,
Ибо кот не решится без этого имени
Ни трубой хвост задрать, ни усы распушить.

Вот примеры имен этих гордых, старинных:
Мышегроуз, Муркатор, Лапист, Когтилин,
Джеликисса, Сметанция, Бомбалерина.. .
С ЭТИМ ИМЕНЕМ зверь во всем мире один!

Третье имя кота есть особая тайна,
Угадать это имя не сможет никто.
КОТ ЕГО НЕ ПОВЕДАЕТ ДАЖЕ СЛУЧАЙНО
Никому и нигде, никогда, ни за что!

Вот сидит он в раздумии непостижимом —
Значит, мыслью о мысли ваш кот поглощен:
Это мысль о разительно-невыразимом-
Вырази-поразитель-невообразимом
Изо всех уникальных и тайных имен.
Katia *******
Топа и Кнопа
лорд и норд