Домашние животные

Живем в обычной московской "двушке", не тесно!

КАРЛИКОВЫЙ ПОМЕРАНЦКИЙ ШПИЦ - самый "умный", веселый, добрый, модный, ВСЕЯДНЫЙ (есть ВСЕ: корочки хлеба, соленые огурцы, мандарины обажает) , в общем, самый прикольный собак!!!
Какой породы лучше завести собачку в квартиру.
Маленькую или большую?
мопсика!! ! не пожалеете потом еще второго заедете!! ! уверяю!! ! не прогадаете!!!!
Маленькую конечно удобнее

А это смотря для чего вам собачка? Если вам просто для души друга и компаньона, то маленькую, а если помимо всего прочего и охранника, то большую!... Если у вас нет опыта в содержании и воспитании собак, то лучше эрделя или НО ничего не придумать. Собаки этих пород легко поддаются дрессировке, лояльны с детьми и уравновешенны по отношению к посторонним, т. е. по просту бросаться не будут!...

Таксика, а лучше двух !
Маленькой собаке, конечно, и места меньше надо, но вот лично я признаю только больших собак)
маленькую, таксу или кокер-спаниеля. большие собаки только мучаются в квартирах, и соседям бывает неприятно
Эрдельтерьера)
чихуахуа, она маленькая, мало проблем, и название прикольное, бюджетный вариант такса, она всегда настроение поднимает своей жизнерадостностью.
Дело даже не в размере. Если вы сможете правильно воспитать большую собаку, то проблем с ней не будет даже в квартире. К тому же большие собаки обычно спокойнее, чем небольшие. В качестве компромисса можно завести среднюю собу.
А размеры тут не при чем - дело в психике собаки и в ваших возможностях полноценно выгуливать. Квартира для собаки - логово, там она спит, для сна вполне достаточно 1-2 кв. метра - вряд ли квартиры бывают такого размера, вы бы сами там не поместились)) )
История в тему. Стоим на выставке, компанией. Общаемся . В середине компании лежит бульмастиф Ванда. Подходит молодая пара - "Господи! Какого же размера у вас дом, если вы ТАКУЮ махину держите?! " - "Да у нас обычная двухкомнатная хрущевка.. . И двое детей. Она места то совсем не занимает, с прогулки прийдет - под стол ляжет, там все равно никто не ходит... " - "А у нас двухэтажный особняк. Живем мы с мужем, детей пока нет.. . И спаниель - так нам очень тесно! Он одновременно везде находится - кто бы в кресло не сел, сядет на собаку, кто бы дверь любую не закрыл - прищемит собаку. И разгромил все! " Только потом выяснилось, что бульмастифа гуляет 3 раза в день по часу и все выходные на природе проводит, а спаник - 2 раза по 15 минут))))
Среднеазиатскую овчарку.
Таксу! Она маленькая и компактная =)
мраморный дог))))
Смотря кто нравется. У меня и большая, и маленькая, аещё кошечка, две песчанки и черепашка! Зато весело!!!!

Небольшую и компактную. Меньше места занимает, выгуливать в городе легче. В транспорте и личном, и общественном возить удобно.
Я только за мопсиков!
Думаю, лучше пекинесика ;)
смотря какая квартира, вот у меня лабрадор

Смотря какая у вас квартира=) У меня бульмастиф и ам. стафф живут в квартире и не волнуются по этому поводу. Конечно гигантские породы исключено!! ! А вот из средних пород можно выбрать любимца!
в квартиру лучше мальнькую конечно но я бы посоветовал среднюю такую как чау-чау!

маленькую конечно! болонка, йорк, шпиц, той, чихуа, карлик пудель,
если квартира большая, или хотя бы просторная, лучше большую, они преданнее, умнее и не скучно будет!!))