Домашние животные

вопрос о кастрации! ответьте, пожалуйста!

Наталия Жук
при крипторхизме - кастрация необходима, т. к. невышедшее яичко грозит серьезными заболеваниями в дальнейшем. кастрация при крипторхизме несколько сложнее и восстановительный период дольше, перевязка скорее всего понадобится.
насчет одновременного удоления зубок - надо у врача, который будет оперировать спрашивать, в общем-то зубки молочные, выдернуть их не сложно.
лекарство для глазок - это тоже у ветеринара, т. к. надо сначала причину выявить, инфекция и аллергия все же лечатся по-разному.
Руфина Птолемея
Лучший ответ
Наталия Жук спасибо большое
Зубки молочные удаляются под наркозом, т. к. возможно придется подрезать десну, а это очень больно. С кастрацией луше сделать УЗИ и определить есть-ли второй семенник. Если есть в брюшной полости-придется сделать полостную операцию, если второй не найдете-удалят только один, возможно только один семенник и имеется (бывает и такое) . Обе операции делаются под одним наркозом, достаточно быстро. Боятся нечего.
Елена Подоляк
Наталия Жук спасибо большое Вам! второе яичко есть! врач смотрел! прощупывается!
Кастрацию делают в 10 - 12 месяцев под общим наркозом, если хотят еще что-то удалить, то как раз делают все одновременно, чтоб меньше наркозом травить. А по поводу перевязок вам ветеринар все объяснит и ц. у даст. Вроде перевязки только девочкам нужны. А лекарство для глазок вам в любом зоомагазине подскажут.
Елена Аликина
А чего тут думать РЕЗАТЬ К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРИТОНИТА ...(шутка)
.
Ну а если серьёзно, операцию проводят в возросте от 10 мес до 1,5 лет, перевязка не нужна, а вот от наркоза зверюшки и погибнуть могут, мой чуть не остыл (буквально! ) Хорошо к этому времени жена пришла с работы - экстренно ГРЕЛКИ вдоль тела (полутора литровые бутылки через полотенце) .
Оклемалась наша зверюшка !!!
За зубы не подскажу ...
Ну и слёзы - проблема для всех с такими носами (шпицы в их числе) - из - за особенностей слёзных каналов! (вытерайте почаще).
Наталия Жук перитонит это что?
Айсылу Волгаткина НУ ЛЮДИ - ЭТО ШУТКА. (про перетонит)
ФРАЗА ДОКТОРА ИЗ ФИЛЬМА " ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА"
Про кастрацию не могу что-то сказать.. . А вот про молочные клыки... первый раз слышу про общий наркоз.... Вполне можно было бы обойтись местным...
Nastja Nastja
Лучше не мучайте животное, и купите противогаз
Ирина Антонюк выпускайте на улицу и все будете счасливы-выходящие дома НИКОГДА НЕ МЕТЯТ!.Если кот молодой,то легко приучается и на шлейке гулять(с возраста котёнка).
кастрировать кота, если речь конечно о нем, нужно в период от 6 месяцев до года, чем раньше тем лучше, животное становится спокойным... только надо будет диеты придерживаться
Наталия Жук у меня собака