Домашние животные
как у собаки самостоятельно взять кровь?
у нас ситуация такая, что ехать в город где есть лаборатория - это очень далеко! Нам предложили самим взять кровь у собаки и "по договорённости" проверить в поликлинике обычной ( там есть знакомые) . Но как взять кровь, если она у нас трусиха та ещё. Сегодня градусник не могли засунуть, намордник одеть не даёт, рычит и боиться
поищите в своем городе хотя бы ветфельдшера или студента-вета. Или собачника по соседству, который умеет это делать.
ЗЫ какой анализ-то хотите? потому как для общего кровь надо брать в пробирку с антикоагулянтом. Для биохимии и в обычный шприц сойдет.
ЗЫЫ а так обычный алгоритм такой: выстричь на лапе шерсть, выше перемотать чем-то элластичным (жгут) , когда вена вздуется ввести в вену иглу от шприца ну и накапать в пробирку (или шприцом вытянуть) . Всё это проделать натощак. А уж как и истеричной собаки брать - это же Вы хозяева.
ЗЫЫЫ главное, вену не проткнуть.
откуда? венную? проблематично. Обычную? уколов ухо и собрать пипеткой.
Валентина Соколова
я так понимаю что венную! не знаем что и делать(
Вот так и взять. Держите в семером и намордник уж как-нибудь оденьте. Я одна немку на УЗИ водила. А она еще как сопротивлялась. Я на нее ложилась.
с такими хозяевами я б тоже боялся

Увы самостоятельно кровь взять не возможно, если она даже просто уколов боится.
Кровь на биохимию берется только из вены.
Можно посмотреть слизистые, если они белесые, очень светло-розовые, нехватка железа, кальция. Вполне может вызвать такое состояние. (это к прошлому вопросу) .
А так, увы, без анализов не обойтись. Анализ крови, мочи. Возможно потребуется и МРТ.
Здесь конечно нужна практика, иначе можно только навредить, найдите для этого хотя бы человека с медицинским образованием. Просто на всякий случай - брать кровь им совсем не больно, моя даже не шелохнулась при этой процедуре в клинике, но все конечно надо проделать быстро и четко. Подходить к собаке надо как бы непринужденно, между делом, тогда она и не заметит.
вы ей укол сделать не в состоянии... прекратите бредить.. вы не возьмете сами кровь ..это надо как и человеку колоть в вену.... бред полный
Валентина Соколова
проходим мимо!!!!не знаете что ответить - не отвачйте! достали
Не издеваетесь над животным. Сами Вы кровь не возьмете, как надо. Измучаетесь и Вы и собаке нанесете не только физ. травму, но и моральную. Найдите кого-нибудь, кто в этом соображает. Не сходите с ума и не вводите собачку в дипрессию...