Домашние животные

помогите пожалуйста у собаки не остонавливается кровь

собака овчярка, гулял с ней часа 4 назат он порезал лапу где подушечка на сколько рана глубокая невидно не перекиси не бинтов нету у меня в оптечке только таблетки и ед с зеленкой я ей перевезал своей майкой лапу и потом пакет затинул все собака в данный момент спит а кровь все идет как мне кажется к ветеренару нет денег чтобы отвезти да неодна ветеренарка не работает круглосуточно в нашем городе что мне можно еще сделать
Если есть возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !к вышесказанному уколите собаку этамзилатом. http://bazatabletok.ru/instruktsiya-po-primeneniyu.php?id=9602.Этот препарат сразу остановит кровь собаке. Теперь вторая инъекция, которая поможет собаке быстро справиться с травмой. Траумель.
http://medprep.info/drug/medicament/2317/
В аптеке купить по 2,3 ампулы каждого препарата. Колоть по ампуле 1 раз в день.
Как сделать укол собаке см в интернете. Это элементарно! ! http://zooclub.ru/dogs/vet/12.shtml
Именно это сделают вам ветеринары на приёме.
А теперь вот вам первая помощь собаке при кровотечении http://www.zooclub.ru/dogs/vet/25.shtml
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИЛОЖИТЬ ХОЛОД К РАНЕ.
Лия Савельева
Лучший ответ
Пакет сними, кровь остановится рано или поздно. Если уж совсем ничего нет, можно лёд завернуть в целлофановый пакет, и в таком виде прибинтовать к ране (лёд-то хоть есть? ) . Только салфетку чистую (НЕ ВАТУ, ни в коем случае) , хоть тряпичную, приложи к ране, потом пакет со льдом, сверху повязку. Утром смотри по состоянию. Шить лапы обычно бесполезно, порезы сами хорошо заживают, при ежедневной обработке раны. Воспаление, нагноение редко бывает. Про обработку тебе уже писали.
Sholpanay Akhanova
Перевернуть собаку так,что бы лапа с порезом была вверх(будет больше отток крови от раны),рану залить йодом,водкой,спиртом,что есть,(не волнуйтесь не сожжете),затем постараться плотно совместить линию пореза зажать и плотно перевязать не смещая порез,лучше бинтом,если нет подготовьте что-нибудь похожее на бинт,разорвите наволочку или что там у вас есть,скатайте как бинт и туго бинтуйте лапу несколькими слоями. Лапу лучше держать так,что бы собака не ложилась на нее и не давила,так кровь будет быстрее свертываться. И никакого пакета!Через каждые 2-2,5 часа повторять перевязки,меняя бинты.Надо,что бы лапа немного отходила от тугой повязки. Утром постарайтесь найти деньги и обязательно показать собаку вету.
У нас была подобная ситуация,мы были далеко от цивилизации,просто в лесу. По сотовому связались с врачом,получили именно такие рекомендации. Перевязывали два дня через каждые 3-4 часа,заливали рану для дизинфекции водкой.На третий день кровь уже только немного сочилась. А перевязки делали еще долго.Потом уже пользовались Левомеколем(мазь в аптеке).На прогулки поверх повязки надевали носок и привязывали и пакет,так и хромали.
Нина Сергеевна
Нина Сергеевна Сергей,напишите,как у вас дела? Удалось что-нибудь сделать из того,что вам рекомендовали?
соседей у вас тоже нет? или они вам дверь не открывают?
перекись копейки стоит, вряд ли кто пожалеет поделиться перекисью с адекватным соседом.
вообще - нет денег, не заводите животных.
http://dogs-tula.ru/esli-sobaka-porezala-lapu/ пакету нет!!!!порвите чистую простынь, полотенце, вместо бинта. . смажьте тампон йодом и приложите к подушечке и забинтуйте туго (мой засранец снимает, приходится даже изолентой заматывать, снимает все) .крупным собакам не зашивают подушечки.
Если вообще ничего нет- засыпь сахаром. Проверял на себе.
Mahri @@@@@
зеленка - обеззараживание, а йод - прижигает
надо бы жгут наложить.. . только его время от времени ослаблять надо! да и не факт что поможет, т. к. у меня не получилось его правильно наложить.. .
Тоже был подобный случай (вместе гуляли с собаками, одна поранилась) долго кровь не останавливалась, всю лапу обработала, попыталась жгут наложить, думала хоть до дома они смогут доехать, но все равно кровоточила, они вызвали ветеринара, пришлось зашивать. А с виду казалось, что небольшой порез.. . Так что хоть в долг берите, но к врачу лучше ехать, если собака дорога конечно!
Sholpanay Akhanova Моей собаке (гордонше) зашивали очень глубокий порез на подушечке, швы разошлись. Ветеринары в процессе штопки болтали между собой, что занимаются бесполезной работой. Так и вышло - швы разошлись после нескольких прогулок, несмотря на толстый слой бинтов и ваты, которую я подкладывала при перевязках. Дальше "само" заживало, точнее, обработка-перевязки, как обычно, уже через месяц невозможно было вспомнить, на какой лапе был порез. Собака была 30 кг, в итоге нагрузка на швы нехилая...
Нина Сергеевна Мы,когда оказались в такой ситуации,связались с ветом по сотовому,именно он нам сказал,что надо заливать порез йодом,спиртом или водкой каждые 2 часа....я от такого указания сначала опешила,глаза на лоб....но послушалась.Заливали сначала спиртом,было немного в бутылочке,потом водкой и так через каждые 2 часа,меняя тугие повязки.Так и лапа отдыхала каждые два часа и повязки все время были свежие. А поначалу я сидела рядом несколько часов и держала лапу зажав в своей руке,конечно,в самом начале сразу промыли и залили йодом. Пол подушечки оттяпала,бежала по высокой траве,а там куски битой бутылки...нашим люди отдыхают всегда очень культурно-оставляя за собой кучу всякой дряни...
Татьяна Понырко не зашивают крупным собакам подушечки!!!!