Домашние животные

здравствуйте, помогите пожалуйста, моя собака сегодня начала какать я кровью.

что это может быть? какая причина или болезнь? собака может вылечится от этого?
помогите, я не хочу что бы мой любимец умер. (я знаю что нужно обращаться к ветеринару, но всё же что это такое) за ранее спасибо за ответ.
Да откуда мы знаем, что с вашей собакой? Сходите к вету, он вам и скажет всё и лечение назначит.
Ляля Танасова
Лучший ответ
Причин может быть много. Если это отравление, до завтра собака может и не дожить. Рвота есть? Кровь-алая или свернувшаяся? Что собака ела? Костей не давали?
Aziza Bayakunova
Татьяна Прокопьева рвоты нет, по поводу крови моя бабушка сказала, "кровь как кровь"( просто она сегодня днём гуляла с ней), она ела сегодня только кашу ( утром и днём), костей не давали
Вплоть до рака жкт
от костей может быть.. но это очень опасно.... может собака проглотила что острое.... нужно к вету
язва, возможно
Опасность присутствия кровавой диареи
Глисты
Чума плотоядных
Парвовирусный энтерит у собак
Геморрагический гастроэнтерит
Кровь в фекалиях – это признак воспалительного, язвенного или неопластического (опухолевого) процесса.
Если объем испражнений небольшой, выделяются они часто и содержат свежую кровь, то это свидетельствует о заболевании толстого кишечника. Например:

при образовании язв толстого кишечника
при колитах – воспалении толстого отдела кишечника
при наличии опухолей, таких как аденокарцинома.
Может быть энтерит, опасен для животных. Тащите к вету.
Марина Босова
Завтра к вету собирайтесь, А НЕ ПО КЛАВИАТУРЕ ТЫКАЙТЕ!!!!
Imanalieva Karlygash
Татьяна Прокопьева что мы и собираемся сделать
ИДИТЕ БЛИН К ВЕТУ, А НЕ СПРАШИВАЙТЕ У ЛЮДЕЙ В ИНТЕРЕНЕТЕ, ОТ ЭТОГО МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СОБАКИ, А ВЫ ТАК БЕСПЕЧНО ДАЖЕ К ВЕТУ НЕ ИДЁТЕ! МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО У ВАС С СОБАКОЙ, МЫ НЕ ВЕТЕРИНАРЫ, ПОНИМАЕТЕ? Извините за грубость, надо было "пробомбить", так сказать ибо таких "хозяев" уж много очень развелось...
Татьяна Прокопьева я конечно понимаю.. мы завтра собираемся к врачу, я просто интерисуюсь у кого были такие случаи и что при этом делать ( к врачу это естественно )
Вам надо на анализы! Это не шутки!
надо ехать в больничку под капельницу! срочно, собака больше потеряет жидкости, чем крови, обезвоживание опасно
параанальный синусит возможно. Обязательно веди к вет. врачу.