Домашние животные

Навеяно недавним вопросом (не моим) и скорой сменой квартиры ( а вот смена - уже моя).)))

Уважаемые завсегдатаи ДЖ, а Вы вы сдали квартиру человеку с питбулем, амстаффом или бультерьером?
Если не сложно - аргументируйте.)) )
А почему бы нет! Сдала бы, но с обязательным договором. Если собака что то испортит, возместить в полном объеме.

Сама снимала квартиру с 2 кошками и ничего, еще и на передержку притаскивала с улицы. Правда мебель и техника-все наше было. Когда бы не пришла хозяйка квартиры, всегда дома чисто, убрано. Мы и ремонт ей сделали, в учет оплаты. А когда собрались уезжать, она слезно просила остаться, а после нашего отъезда продала квартиру.

Да и не раз приходилось переезжать, за все время прожили на 3 съемных квартирах и всегда у меня были кошки, никто и слова не сказал! Тут все от людей зависит! У засранцев и без животных грязно и воняет...
Ксюша Губа
Лучший ответ
Вот если бы такой потенциальный жилец пригласил меня к себе домой и показал, что у него чистота, порядок, мебель цела и вкусно пахнет, то сдала бы не сомневаясь. Иные жильцы и без собаки способны так зас... ть квартиру, что мало не покажется. Правда, в договоре все равно прописала бы ответственность арендаторов за порчу имущества (ну так она так и так прописывается) и свое право на регулярные проверки.
Наталья Трончинская У нас нынешние арендодатели, по началу периодические захаживали "в гости". А месяца через три - перестали. На вопрос "А чего в гости не заходите?" Хозяйка ответила: "А чего к Вам ходить, если у Вас все хорошо и соседи мне не жалуются?")))
сдала бы. какая разница, если человек платит деньги за аренду
Мой сын хотел сдать кватиру матери своего друга, но когда узнал, что она-с котом, отказал.
Jamilya Kakibayeva
Если не щенок, то сдала бы !
Мы сдавали квартиру и девушки снимающие её завели лабрадора (с разрешения)
так вот, этот лабрик, так уделал квартиру. . но там не щенок виноват, а девушки. .
не гуляли с ним и не убирали сразу лужи, кучи..
Lidiya Placit
Вообще вопрос сложный. Наверное, сдала бы только при условии, что люди мне знакомые и собака нормальная, т. е. не порвет ничего, не попортит и т. п. А так, конечно, загадить квартиру запросто могут люди и без животных, да так, что потом не разгребешь. Поэтому, наверное, на людей надо смотреть в первую очередь.

пы сы-про договор даже читать смешно:) Собирут манатки и усвистят и ищи их потом с этим договором:))))))))))))))
Татьяна Сучкова А вот чтоб не усвистели, в договоре можно прописать залог, который хозяин возвращает жильцам при выезде.
Наталья Трончинская Funnypepper прямо с языка сняла.))) Ведь действительно, в договоре прописывается залог, как правило, в размере месячной оплатыи взымается он сразу, при оплате первого месяца, как раз на случай "усвистят и ищи".)
знаю своих собак и на основании этого квартиру людям с собакой не сдам. свои за диваны получали, что же мне и чужой собаке прийти морду набить?!
Мария Терра
Нет. Свою собаку я не доверю постороннему человеку.
Вера Титова
ммммм, нет. я фанат животных, но сдавать квартиру арендатору с собакой - вряд ли. вне зависимости от породы. иной раз и за аренду платить не хотят, а если зверь мебель попортит? вообще компенсации не добьешься. мне почему-то кажется, что хозяева вот таких пород жильем обеспечены)))
Наталья Трончинская Вы правы.) Жильём я обеспечена, но... оно в Москве.((( А живем у мужа в Подмосковье ( по месту его службы). Что бы не жить вместе с его родителями - 2.5 года назад ушли на съемную. А теперь приходиться опять искать.( Сын хозяйки женится и переезжает в свою квартиру.
Собаку заводила 4 года назад, живя в своей квартире, а теперь сложновато снять жильё с собакой.))) И с двумя детьми.)))
нет.... Собака может испортить мебель/ремонт/поцарапать там..., могут жаловаться соседи, опять же запах.. .
очень и очень мало толковых хозяев, кто адекватно отнесется к подобным замечаниям и станет исправлять/чинить/покупать испорченное... .
что б в дальнейшем не портить отношений, лучше изначально избежать такого соседства.

НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ! поэтому мы и не сдаем свое жилье людям с животными.
Мария Терра это не только ваше мнение, я с ним согласна
Все очень индивидуально, но скорее всего сдала бы. Тут главное не животные, а их хозяева. Я сейчас сдаю квартиру и квартирант без животных. Квартира без евроремонта, со старой мебелью, так что там беречь особо нечего. В этой квартире проживали кошки и диван ободранный, так что можно драть дальше.
Я не сдаю квартиру) Зато одно время снимали. Нам охотно сдавали и с кошками, и с собакой. Но мы сниали без мебели, без вс якиъх шикарных ремонтов и тыды. Чтоб хозяйка над душой не ходила "А вот этой микроцарапинки тут раньше не было! Наверное, животные Ваши постарались! " Вот нафиг мне такого счастья не нать, поэтому все с собой возили) Снимают же квартиры с детьми, а вот от детей гораздо больше разрушений, чем от собачки) Единственное, соседи могут не совсем адекватно отреагировать на нового четырехлапого жильца. Ну это уж как повезет, под всех не подстроишься, все не угодишь.
З, Ы, История была в моем городе СДАВАЛИ квартиру со стафом) Т. е. человек вселяется, платит меньше, чем цена на съем на рынке, но в замен прожирвает о стаффом, приглядывает за ним, ухаживает)
Holy Moly
Наталья Трончинская Я бы была только ЗА такой вариант - давно хочу вторую собаку.))) Что же в нашем городке не сдают квартиры с "нагрузкой" в виде собаки?)))

P.S. Что касаемо разрушений от детей....А у нас полный комплект - два ребёнка и собака.))) Правда, вроде никто вредительством не занимается.
Holy Moly Ездят же люди на выставки в другие города, в другие страны даже. И живут где-то со своими любимцами) Так что отмазки это все на самом деле у тех, кто якобы не может жилье найти с животными. Значит, не очень-то ищет. Сейчас практически у каждого есть зверек: кошечка, собачка, птичка, крыска может быть, ящерка, кролик или морская свинка)- у каждого своя) А у кого-то несколько разных даже! Так что арендодатели в основном нормально к этому относятся. А если уж придираться совсем: собака все сгрызет, кошка когтями издерет, ребенок все разрисует, а мужик везде свои носки разбросает! И носками потом все провоняет) Никто же не спрашивает, можно ли с мужем, он чистоплотный)
У нас жили квартиранты с котом ( сфинксом) , сейчас живут как раз с питбулем.. . Мебель у них своя- так что даже если и испортит что-то, то это их проблемы ;) Я абсолютно не против животных, у самой 3 собаки и кошка. Пусть лучше люди снимают у меня жилье, чем пристраивают собак в приют из за того что жить негде или ( и того хуже_ выкидывают или усыпляют :(((
Наталья Трончинская Поставила +5, потому, что оценки + 1 000 000 нет.) Иначе была бы именно она.)))