Домашние животные
что лучше купить, Овчарку, Акиту Ину или Хаски
подпишусь под каждым словом Багиры, я полностью с ней солидарна!
Кого родители купят тот и будет.
Смотря для чего собака-если нужна для любви, преданности и нет время сильно дрессировать-кане корсо. Акита упряма, как бультерьер, хаски не для города ей надо бегать. Немка требует много-много дрессировки.
Во-первых, не ЧТО, а КОГО.
Во-вторых собак не выбирают по внешнему виду. Хаски не пригоден для содержания дома, акита необучаем, а овчарке требуется хороший треннинг.
акита, конечно, супер-красавица, но стоит сколько овчарка с хаски вместе взятые. Мне овчарки ближе, но ток чистопородные (в них стать видна)
Я бы Хаски взял, даже не сомневаясь, но это уже ваше дело, кто больше понравится
Одушивлённые предметы отвечают на вопрос КТО а неодушевлённые на ЧТО так что не что купить а кого купить. Некого из этих они дорого стоят купи таксу или русского тоя.
если ты их в квартире хочешь держать то не кого им много двигать надо спортом с ними занимать например аджилити )
То что нравится, то и покупай.
Хаски-трудно содержать, если живете в доме собственном то может убежать.
Акита-не обучаемая!
Овчарка- из всех перечисленных лучше всех.
Акита-не обучаемая!
Смотря, с какой целью ты покупаешь собаку. У хасок много энергии, только постоянные тренинги могут привести в порядок собаку, иначе, энергия будет выплескиваться у вас дома в виде урагана. Акита- красавица, но плохо обучаемая. Очень трудна в работе, специалисты стонут. Тебе, как новичку- не справиться. Овчарка- умна и преданна, но.. . С ней надо много проводить время, постоянные тренинги, чтобы она была действительно овчаркой, а не шавкой. Подойди к решению этого вопроса с полной серьезностью. Есть клубы, которые тебе помогут.. . Удачи, конечно.
Лучше бездомную приютите хоть доброе дело сделате, а этих и так купят
Ну во первых возможности, во вторых что ты хочешь- верного друга, хорошего помошника или весёлого приятеля? У каждого свои качества.. . Ну а в третьих, я не спорю, у каждого свои вкусы, но я взяла дворнягу и не жалуюсь. Помошник никакой зато носимся как на ракетах, а потом спим вместе)) ) Но это я так, к сведению.. . Вобщем выбирай!
На мой взгляд лучше немецкая овчарка. тут я хочу кое что пояснить. Я просто имела дело с двумя видами овчарок: Кавказские и Немецкие. Кавказцы с длинной шерстью и много леняют. их предпочтительно содержать на улице. Немецкие требуют обучения (т. к. они все же не маленькие собаки и могут легко покусать) и их вполне можно содержать в квартире.
На сколько слышала про хаски... Условия должны походить на условия Родины и она должна много много бегать. Про Акиту ничего не скажу-не знаю, а вот овчарки умные (не даром в полиции работают) , но со всеми надо заниматся и гулять минимум по часу в день в любую погоду..
1. хаски - любит детей, людей и вообще очень дружелюбны со всеми. минусы: не предан одному хозяину, скорее предан всей семье, не охранник, так как все для него друзья.
2. немецкая овчарка - плюсы: преданная, хороший сторож. минусы: а нет у них минусов.
3. акита-ину- энергичная, жизнерадостноя, смелая с уравновешенным характером.
минусы: при воспитании необходимо проявлять настойчивость и выдержку.
Дальше сам выбирай.
точно и точно хаски. лучшие друзья и мало того оберегают от духов. Неприхотливы почти и не боятся морозов
Акиту покупай. У моей сестры их 3! Конечно у каждой свой характер и обучать надо очень долго. Но зато очень преданные, самсон в прошлом году сестру прям возле больницы неделю ждал когда она там лежала. Все были в шоке.
У вас достаточно большая квартира, вы нашли хороший большой парк, для тренировок этих собак, это вам не маленькие собаки, им много надо гулять, выплескивать свою энергию, а не дома сидеть или гулять вокруг дома в центре города, прежде чем берете животное, почитайте, узнайте всю информацию, а потом решайте сможете или нет, легко взять, а ухаживать и следить не всем дано, потом родители занимаются вашей питомцами.... подумайте