Домашние животные

зачем собак учат команде "голос"?)

на сколько мне известно, но я могу и ошибаться, собаке при рождение дан голос, и она в принципе сама по себе лает) так зачем же её блин учат тяфкать по команде?)
вообще в нормативх нет такой команды, учат кому либо очень хоЦЦа, либо кому делать нечего
Марина Чечейбаева
Лучший ответ
служебным собакам нужно обозначать голосом найденное ,
предмет или преступника когда брать зубами, кусать нельзя !
А ещё собаку обученную команде голос, можно отучить лаять просто так, а лаять ТОЛЬКО по команде.
Nagima Duisembaeva
Чтобы потом "умолять" собаку замолчать)))). На самом деле, есть ситуации когда необходимо именно учить собаку команде "Голос".Например, для того, чтобы хозяин-диабетик (или эпилептик) смог получить своевременную помощь
Лилия Бойко
Не знаю. Затем же наверное зачем учат давать лапу. Я не учила. У нас другая команда "Чужой"
Ну, это такой наборчик обывательский. Если собака умеет давать лапу и лаять по команде, то она дрессиованная. ))) А если ещё и "служит" при виде кусочка - то вообще высший пилотаж. ))))))
Руфия Альпиева
а зачем учить собаку команде сидеть или лежать или гулять? у каждого есть свои причины учить собаку той или иной команде! помоему очень странный вопрос. например в военных частях кинологам без этой команды не обойтись вообще, собаки там тренируються к различным конкурсам и тренингам, эта команда конечно не на первом месте но всётаки нужна и используется. если собаки не проходят испытания или они плохо обучены таким простым командам то их могут исключать из соревнований.
А в цирке например собак тоже обучают этой команде . Это ведь не привели собаку с улицы и нежно попросили её полаять- и фиг она вам полает.
Собак обучают команде голос ещё и по причине того что часто людям инвалидам требуются специально обученые собаки эта команда очень помогает в различных жизненных ситуациях
Собаки которые служат охраной чего либо тоже обучаються таким командам .
Короче это команда востребована и используеться очень часто в различных жизненных ситуациях.