Домашние животные
зачем собаке знать команду "голос"?
Дело в том, что команда *голос* активно используется при специальной дрессировке. Например, минно-разыскные собаки обозначают мину посадкой и подачей голоса (как вариант-просто посадкой) , собаки-наркопоисковики обозначают объект облаиванием, собаки поисково-спасательной службы также обозначают обнаруженный объект голосом, можно перечисить ещё много специализаций хвостатых братьев, где команда *голос* необходима.
Шоб было)))
Чтобы могла внятно и обстоятельно рассказать о своих проблемах, только тогда, когда этого хочет хозяин.
Да чтобы различала лучше когда можно, а когда нельзя лаять. Своих собак я обязательно воспитываю, чтобы без нужды не брехали. Команда Тихо! входила для них в обязательный курс, а раз есть запрет, нужно и разрешение налаяться всласть. Один мой пес был особо сообразителен и легко сложил Тихо! и Голос! Я была в шоке.. . Не думала, что собака, да еще кобель, может быстренько догадаться, что запрет и поощрение разом означают лай практически шопотом. Этот момент надо было бы заснять на видео, у него такая была морда, когда думал, такая неуверенность, когда сделал, и такая радость, когда понял, что "попал"! Ну а в чисто бытовом смысле, конечно, если за дверью кто-то непонятный звонит, или на улице дать понять, что Вы под защитой (собаку не всегда видно) , конечно приходится скомандовать собаке Голос! , особенно если она сама из молчунов.
Для общего развития))))
Ну да и вправду смотря какой породе, если то что и фото то вообще глупо, а для собак крупных и средних пород, для того чтобы напугать кого нибудь в нужный момент... (ну чтобы наркоманы отстали и т. д.) , просто не всегда можно применить команду "фас", а как только песка гавкнет, все сами разбегутся...
Гавкнуть на кого-нить в нужный момент))))))))))))))
смотря какой собаке, той, что у вас на фото - незачем
Для шпица- это не обязательная команда
Ей незачем, а Вам, если есть надобность, учите. Собаке нужна любовь, внимание, что б миска была, и главное хозяин рядом.