Домашние животные
Здравствуйте. У меня вчера умерла морская свинка. Только я не могу понять-от чего? Есть вариант-от старости. В общем взяли м
Однозначно свинка болела и вы ничего не сделали. Вы сами пишете, что мало ел и похудел. Видим болел, а вот чем действительно можно только гадать (зубы, кишечник, онкология, паразиты и тд.) . Если животное не ест и худеет оно рано или поздно умирает от истощения. Вот и ваша свинка умирала медленно и в мучениях. Извините уж за прямоту, но это факт.
может от старости, а может от болезни
сочувствую
У меня совсем старенькая больше 12 лет живет
жизнь живых существ, и нас с тобой, это очень-очень сложный процесс, поэтому отчего умерла твоя свинка - так просто не понять, а проводить сложнейшие исследования никто не будет да и уж никак её не вернуть назад. погрусти некоторое время, вспомни про неё всё что тебе в ней нравилось.
без вскрытия никто не скажет причину. это гадание на кофейной гуще. мне про кормление интереснее - вы сено не упомянули, а это основная еда свинок.
Питание морской свинки:
Морские свинки – грызуны, поэтому основную часть всего рациона составляет твердая пища. Процентное соотношение твердых и сочных кормов:
60% сено, 20% твердый корм (1-2 ст. л. корма) , 20% сочный корм.
Сено должно быть всегда в клетке, а сочным кормом можно подкармливать свинок на прогулке или давать в клетке в одно и то же время 1-3 раза в день. Давать овощи следует размером с голову свинки в сутки. Например: утром кусочек моркови, вечером кусок свеклы. Не резать на кусочки. Свинки должны есть практически круглосуточно - им надо еду выталкивать из кишечника, чтобы не загнивала. Это только с помощью новой еды можно сделать.
Свинок нельзя кормить молочными продуктами, яйцами, картошкой. Не стоит давать на пробу экзотические фрукты, а также необходимо держать все комнатные растения в недосягаемости. Воду для свинок лучше использовать фильтрованную или не газированную из бутылок.
Обычно если свинка что-то не ест, то или ей это незнакомо, или этого лежит и дается слишком много и свинка просто "зажравшаяся"
Питание морской свинки:
к врачу нужно было вести....
Екатерина Гречко
не помогло бы к врачу.Я свою крысу ,любимицу, в ветеринарку.У неё опухоль была.Сделали операцию. Вколол этот урод ей больше чем надо наркоза...До вечера не дожила.Не смогла наркоз выдержать
Да возможно, что заболел... или же от старости, сочувствую*