Домашние животные

хочу зверька но не знаю что выбрать шеншилу хорька или соболя. подскажите + и - этих зверьков.за раннее спасибо.

Во- первых, у животных совершенно разный темперамент. Хорек ОЧЕНЬ энергичный, он не может без движения, суета просто. И кусучий. Страшнее кошки. Хищник, а это значит дорогое питание. Запашок от него еще тот.
Шиншила - это мягкая игрушка, в меру бестолковая. Сидит почти без движения, типа морской свинки (хотя и те разные бывают по характеру) . Травоядные, поэтому питание дешевле, да и в клетке не так жалко запирать. А на хорька жалко смотреть, как он мечется по клетке, бедненький.
Лучше лошадку заведите, это КАЙФ!!!
Inna Gomboeva
Лучший ответ
Ни один из этих зверьков домашним не является. Но если приручите, то можете составить конкуренцию Запашному.
Хорёк активный очень и хищник, требуется кормление мясом, шиншила милый грызун не активный, проблем меньше с кормлением .
минус пахучие очень и те и другие
Марина Хамзина
У шиншилл очень не простые характеры, но живут долго, могу без пары прожить всю жизнь.. Нет почти когтей, так что царапин на руках почти не будет.. Но грызут ВСЁ!!!!)))
Соболь-государственная монополия, в частных питомниках не разводят.
Не в курсе что они воняют?
Заводи хорька, точно не пожалеешь..., все плюсы ощутишь сама, а минусы не будешь замечать, если будешь его любить!!!
Марина Пупова
У всех один недостаток---запах. Я бы выбрала шиншилу, правда они сони.
Ирина Фрисс
я бы выбрал либо хорька либо шиншиллу хотя скорее всего хорька....
хомку они лучше всех
Хорька!!
сначала надоопределится с питанием любимца

а часть из 3ки точно хищник
ну небудеш же ты его манкой кормить
Nata78 Nata78
кошку))
Деми .
хорёк сто процентов
Из эти наверное лучше других к жизни в квартире приспособлен хорёк. Шиншиллку и соболя-только мучить. ИМХО.
смотря какие шубы предпочитаешь.
Если тебе нравятся внешне котята, то хорек это то что тебе нужно
Если же ты любишь ласковых то тебе подойдет шиншилла, она очень смешная, пушистая и хорошенькая
А соболь, это моему затея так не очень