Домашние животные
Помогите выбрать животное Хорёк или шиншилла?
Лучше всего кактус! Кормить не надо, не воняет, не кусается, не убегает, ничего не портит, только изредка поливай и дело с концом.
С Евгенией согласна. Вы сравниваете несравнимые вещи - то есть понятия не имеете вообще о животных, ориентируетесь только на "няшность". Однако и с теми, и с другими хлопот предостаточно. Вон Татьяна Онищенко вам расписала про хорьков. А шиншилла вне клетки -тоже"враг народа" ещё тот! Сколько знаю слёз -от сгрызенных ценных учебников и дипломных работ до компьтерных проводов. У нас в зоомагазине шиншиллы однажды ночью слиняли из клетки и обгрызли -никогда не догадаетесь что! Клавиши (они мягкие, типа резиновые) на БАНКОВСКОМ ТЕРМИНАЛЕ!
Если такой выбор стоит, однозначно НЕ хорек. Фретку можно брать только когда хочешь именно этого зверя и все нюансы поведения и содержания вам известны. Тогда выбор не стоит. Когда сравниваете грызуна и хищника, понятно, что вы об этих животных имеете весьма слабое представление.
Шиншила. Хорьки воняют, сколько не мой
Natalia Sekrieru
Чем больше моешь, тем больше запах. Сколько ухоженных, кастрированных фреток вы видели, чтобы утверждать, что они воняют?
Хорёк - это как кот. Даже кормление похоже. А шиншилла более ленивое существо.
Подбирайте под себя.
Никого
хорек
Хорька содержать дорого, надо кормить свежим мясом, от лотка сильно воняет. Лучше шиншила.
Настя @
Хорек веселее же))) Хоть и фуняет.
Они же безмозглые. От них только срач, и жрать требуют. Пушистые свиньи.
Юла Юла
Так же себя ведут большинство детей, только и детей тоже заводят.
Хорек лучше 100% , НО уход за ним сложный и дорогой! И еще бестолковым людям они не воняют!!! При правильном кормлении и уходе + ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кастрация, без неё хорь умрёт, особенно самки. Кормление только рекомендованным кормом + кальций и рыбий жир до 6 месяцев + плаванье каждый день. Обязательная вакцинация, фрукты и овощи, каши запрещено ему давать ( короче со стола ничего нельзя давать, кроме чуть чуть сырого мяса и перепелиное яичко раз в неделю) ему нужна большая клетка, если есть комнатные цветы, то можете их выкинуть ( он их выкапает), ну как то так и это в крации. Вот моё чудо, от лотка не воняет вообще и от него тоже, играет как кошка, но ласковым таким не будет, можно гулять на шлейке. Если у кого-то хорь и воняет или лоток от него, то не кормите животное дерьмом, вот и все.

Хорёёёёкккк, хотя знаешь выбирай все сам. Мы тебе выберем говно ты будешь нас потом не навидеть всю жизнь лучше выбирай сам. В жизни не надо на кого-то надеяться все будут решать за тебя, а ты и моргнуть не успеешь как будешь одет как тебя сказал прохожий... ОДЕТ КАК ХАЧ БУДЕШЬ!!! (если ты не он)
Хорек