Домашние животные

Помогите выбрать животного...кто лучше хомяки или крысы?

Крысы лучше. У меня у самой две. Оч классные животинки. Хомяки тоже были, но они оч быстро подыхали. А крысы уже 2 года жывут, очень умные и симпотичные животные.
Мария Боровская
Лучший ответ
Крысы значительно умнее и при желании поддаются дрессировке. Хомяки симпатичнее, но на вкус и цвет. Я бы выбрала крысу
Конечно крысы. Это умные и смышленые зверьки. Очень чистоплотные и ласковые. Самки хомяков поедают своих детенышей. Некоторых это шокирует.
Harashash Ukan
Никто не лучше. Это абсолютно разные в содержании животные.
На правильное содержание крыс уйдет раз в 5-10 больше денег, а еще это болезненные животные и нужно быть морально быть готовым к необходимости лечить крысу (ставить уколы, скармливать таблетки) , а также оплачивать чеки у ветеринара. А последнее требует неплохого заработка.
Крыс содержат однополыми парами или группами, хомяков - только одиночно. Рацион у крыс должен быть более богатый, клетка - большой и просторной, а это тоже нехилое денежное вложение.
Крыс нужно выгуливать, заниматься с ними и в таком духе, они более умные и социальные, но хомяк требует меньше ухода и больше подходит для наблюдения, нежели как для непосредственного общения.

Изучите ресурсы по содержанию крыс и хомяков, прикиньте, к чему вы готовы, чего хотите.
Может быть, грызуны это вообще не ваше.

http://hamster.ru/ самый крупный и полный хомячиный ресурс.
http://rat.ru/forum/index.php крысиный форум.
Анна Устинова
Хомяк
Яна Назаренко
Крысы умные и красивые. А хомяки умом не блещут. В питании различий нет, но крысе нужно больше места. Решать вам. Попробуйте зависти хомяка, а потом заведете крысу и выберите, кто лучше =)
Наталя Клим
Никого не мучай (не заводи)
можно завести обоих.
Iriska Белая
Всё это одинаково пушистое и одинаково тупорылое. Заведи собаку.
хомяки милые, но крыски умнее)))
конечно крыски... хомки пахнут очень... а крыски умные и прикольные
Liliya Matyshina
хомяк лучше, а лучше хомяка-бурундук)
крыски))
хомяк
вы канешь извините, но я бы ничего из это не выбрала) люблю только кошек... а так.... выбирите что вам самой больше нравится! удачи!