Домашние животные

Вот и что теперь делать? Про беременность и стерилизацию собаки... (+)

Вот только не ругайтесь, сама знаю про то что всё надо было делать раньше, но всё же.. Только сейчас увидели что собаке вот-вот рожать, соски уже вылезли, живот опустился, а мы уже договорились о стерилизации, осталась неделя после прививки подождать.. не успеем.
Кастрировать беременную, чтож теперь?! ((
Не топить же потом ((
Только не тяните с этим.
Наталья Лютова
Лучший ответ
Ждать щенков, раздавать их в добрые руки. Чего уж теперь.
Стерилизацию потом, подумаешь, договорились.
не давать рожать двориковв собаке. . оперируйте сейчас !
тем более что прививали беременную. . уродов родит, что вы с ними делать будете ???
Если провести аналогию с человеком, то у женщин запросто совмещают операцию кесарева сечения и стерилизацию. Может, Вам посоветоваться с ветеринаром, и не ждать естественных родов, а прокесарить с одновременной стерилизацией? Я так поняла, что роды и так ожидаются в скором времени, то есть щенки уже жизнеспособные. Почему бы и нет?
А ветеринары у вас совсем умалишенные, чтобы прививку делать беременной собаке? Тыц трындыц какой-то, на стерилизацию, надеюсь, не к ним повезете. Я бы стерилизовала сейчас, неделя после прививки ( надеюсь, не первой, а очередной) - нормальный срок. Удаляйте матку с плодами вместе.
Как это - договорились? Разве операцию не врач в клинике делает, с ним разве договариваются???? С кем это вы "договорились"? Я согласна с ответами, что уроды родятся. От ветеринаров, которые прививали беременную собаку бегите! Удаление плодов-самый гуманный способ, т. к. не известно, сможет ли она сама разродиться (что там получилось у нее - одному Богу известно) ! Не мучайте животное, пожалуйста!
проблемка большая....
принять роды