Домашние животные

Нарушение координации движений.

Щенок порода Бигль.2 месяца-ходит как пьяный-такой был с рождения.Отлично ест,набирает вес,играет,растет.Ветеринар предлагает усыпить-собака инвалид,работать не сможет.Можно ли что-то сделать?Когда совсем мелкий был-прям кувыркался,сейчас просто "штормит".Есть вариант что "перерастет"?
нужны консультации еще других ветеринаров, усыплять надо что б избавить от мук. а если он себя нормально чувствует, то это лишнее явно. надо обследовать и верить в него.
Munira Adilova
Лучший ответ
Знаешь, я не ветеринар и особо в собаках не разбираюсь, но усыплять не решился бы. Покажи его еще как минимум одному ветеринару, а лучше нескольким.
Лариса Волкова
не чумка?
Мария Баланенко нет ,с рождения так качался..
Сделайте МРТ, похоже на атаксию, лечить можно
А диагноз-то какой?
У кошек такое генетическое отклонение проявляется в месяц и никак не лечится, связано с нарушением калиевого обмена. Наверное такое явление наблюдается и у собак.
Во первых проконсультируйтесь у ветеринаров которые умеют думать. во вторых, не надо усыплять. есть три подозрения. на чумку. на проблему со зрением или вообще рахит ) Последний легко определяется при прощупывании косточек, если они мягкие то дело отсуствии в нужном количестве кальция ) Или же если малыш просто имеет кривые ножки, тоже показатель. может ему больно двигаться? ) ППроконсультируйтесь с ещё врачами. выход должен быть!
Вы не озвучили диагноз. Если ветеринар говорит просто усыпить, его одного слушать не стоит. Нужно проконсультироваться с другими специалистами. Усыпить щенка можно только по четким показаниям. Если не способен к работе, охоте, это не показание усыпить.
Natali Filatowa
Мария Баланенко Просто сказал что это поражение мозга,так бывает...и что собака не годиться для охоты.Щенка оставили себе,буду бороться за него до конца...да со специалистами в станицах напряг,надо по любому в город..
проблема с мозжечком, намного хуже врятли будет, но сам он долго не проживет