Домашние животные
Почему морская свинка при резких движениях дергаеться?
При каждом звуке или движении подпрыгивает и носиться по клетке. Относимся к ней нормально, не пугаем, а все равно?
Они очень пугливые.
забили свинку криками
Видать шумновато у вас.
1. Отсадите морскую свинку от сородичей, уберите из клетки все домики и пусть морская свинка поживет 3 дня одна в тихой и спокойной комнате. Тревожьте ее, когда только даете корм. Еда не должна содержать огурцы или одуванчики или другие лакомства.
2. На четвертый дегь, на голодный желудок дайте свинке листья или стебли одуванчика, можно, даже нужно, огурец в сыром виде. Давайте ей с рук. Уверяю, морская свинка не откажется от такого лакомства, да ещё и натощак.
3. Вторую неделю берите свинку на руки и общайтесь с ней по 30 минут нежным, тихим голоском. Не забывайте про лакомства!
4. На третью неделю можно ставить домики, если свинка уже сама зовет Вас, громко посвистывая, но это не значит, что она хочет есть, может она уже зовет Вас, чтобы Вы с ней поиграли!
5. С третьей недели и если нет сородичей, то до последних дней жизни свинки, уделяйте ей внимание на игру и на общение минимум час!
6. Около месяца держите свинку подальше от сородичей, чтобы она их не видела.
ВАЖНО: При любом общении не делайте резких движений, потому что свинка думает, что над ней летают птицы, которые наровят её утащить.
ВСЕ рекомендации должен проводить ОДИН человек!
По вопросам ухода за грызунами обращайтесь. Всегда помогу!