Домашние животные
Почему морская свинка часто скулит и свистит по ночам и днём?
Мы не давно завели взрослую морскую свинку ей полтора года, и она очень часто ближе к утру начинает скулить и буквально свистеть! Это мешает ранним утром спать нам, подскажите что делать?
Требует внимания, наша тоже свистела все время, особенно когда на кухню заходили, но там стоял еще у нас попугай и ей было не скучно
А "ближе к утру" это для вас во сколько?
Животные встают с первыми лучами солнца, и сразу начинают есть. Поэтому ваша свинка просто просит еды, или хочет погулять, потому что так ей велит инстинкт. Подобным образом ведут себя абсолютно все морские свинки, у меня в детстве их много было. Оставляйте ей на ночь побольше еды, чтобы она могла есть сразу как проснётся. Или держите её в другой комнате. Можно, например, на ночь на кухню выносить, чтобы спать не мешала.
Свинки вообще, в отличие от, скажем, хомяков, крыс или мышей, отличаются шумностью, поэтому если вас это раздражает, свинку лучше не заводить.
У меня также морская свинка. Подарили взрослую. Также скулила. Она просто скучает. В это время сигналов ее кормите, берите на руки, гладьте, выпускайте погулять. Оставляйте на ночь еды побольше.
есть просит или на ручки
Подогнать ей морского свина.
Она просто хочет ОБНИМАШКИ!
ничего! это нормально она есть хочет (они оч прожорливые!) но при каждом свисте ненадо прибегать с морковкой или ещё чем-нибуть, веть она так разжиреет!
покарми возми на ручки или хочет друга
надо проверить её на язвочку также возможно лёгкое пучение желудка из-за не той еды а лучше всего просто принести 2 свинку противоположного пола возможно по этой причине