Домашние животные

Помогите советом! Наступили на котенка чисто случайно. . Я прощупала его вроде нет никаких переломов. Что делать?

Малышу нашему 4 меяца. Когда наступили, убежал спрятался, забился под диван. После чуток походил и почти все время спит.
Если котенок нормально кушает и нормально какает, знапчит кроме ушиба ничего страшного нет. Удачи. и осторожности .
Лариса Ремиженко
Лучший ответ
оставь в покое переломов нет - оклимается
Спит значит лечится
К ветеринару.
Еслиб болело то не спал бы, и орал. Когда болит они не подпускают к себе никого. Шипят когда погладить хочешь. Значит нормально все.
отнести к вету на рентген..
Теперь так же чисто случайно топайте в ветеринарку.
Узи и рентген обязательно.
Ксения Хайер
или добить или к врачу ..
дай ему своего молока
* Natali *
К ветеринару - обязательно. Возможно внутреннее кровотечение - вызванное повреждением внутренних органов
Юля Нешитова
К ветеринару отвезите его. А так 4 месяца уже большой кот. Думаю выживет.
Люба
к айболиту отнести
Ира Соколюк
Котенок в 4 месяца, по кошачьим меркам, уже подросток. У него косточки уже не такие пластичные, как у малыша. Ощупать его, конечно, можно. Но Вы же не можете определить перелом или нет, кровозоизлияния не почувствуете и не увидите. ПОэтому к ветерану .
Но можно и ничего не делать, а просто оставить все как есть. Котенок ведь уже не умер. Может оклемается и все будет нормально, а может быть какая-нибудь патология, с которой живут.
а к ветеринару не пробовали сносить? представте если на вас наступит большой котенок, а потом будет сидеть и писать другим котам что свами делать?
По состоянию котёнка посмотреть. В домашних условиях ничего не сделать. Скорее всего, ничего страшного--не Вы первые, не Вы последние )) Котэ постоянно под ноги попадают. А если чувствует себя плохо, плачет, не ест, опухло что-то, хромает--идите к врачу
Jlia Rezinkina
В мешок его, и в ванну, у него внутренние повреждение, лучше безболезненная смерть, чем жизнь в муках
Arujan Konusbaeva
Сделайте ранген в вет клинике и спите спокойно.
К ВЕТЕРЕНАРУ