Домашние животные

Как приучить котёнка к лотку, если его мать не приучила?

http://pom-sar.ru/litter_box.html
здесь все подробно написано
Асия Жанысова
Лучший ответ
а мать их к лотку и не приучает, собственно говоря))
Мать не может не приучить. просто не надо брать раньше2месяцев.
Ты теперь ему мать! ) Почитай на кошачьих форумах, сайт "Мой котенок"
А мамашка и не собиралась приучать т.к. уверена, что все кошачьи должны с рождения это знать по запаху...)
Приедется следить за котенком, и как он присядет в уголок, сажать в лоток. Чтобы копал, насыпать наполнителя или резаной бумаги. Копать - инстинкт. Лоток держите сначала не в туалете, а под руками, в комнате и сажайте котенка. Как привыкнет садиться в лоток - двигайте постепенно в нужную сторону. У меня у одной кошки туалет (лоток) под раковиной в кухне, у другой - в туалете. Учтите, кот не будет в лоток, где помочился, садиться второй раз. Или 2 лотка. Или кучка рядом.
Анюта Рудь
А мать куда девалась, сбежала что ли? или вы такую мелочь умудрились купить? Вы в курсе, что он ещё скорее всего без посторонней помощи писать-какать не может? Вы его вместо кошки, пардон, под хвостом вылизывать будете и молоком кошачьим (не коровьим) по 5-6 раз в день кормить? Немедленно верните котёнка туда где взяли, пусть до 2х месяцев мамка его докормит хотя бы, потом обратно заберёте. Погибнет он у вас...
Если не приучила мать, то попроси отца. Или сама попробуй.
Айли Ефимова
Почаще садить на лоток и чтобы там немножко его запах был.