Домашние животные

неужели никто не кастрировал своего любимца???

Marta Petrova
Я своего кота месяц назад кастрировала. Стоило это 900 рублей. Операция несложная, кот от нее быстро отошел и ничуть не изменился. До кастрации он орал как резанный и вообще перестал приходить ласкаться и вел себя как-то странно (вообще вокруг никого не замечал) , а орал целыми днями и ночами. Сейчас зато он снова стал прежним (каким был до того, когда понял, что уже взрослый и кошку стал требовать) , а игривый стал, как буд-то в детство впал. Ну правда он по сути еще котенок-ему 11 месяцев (котятами же кошки до 1 года считаются) , но он в более юном возрасте так не игрался. У моих многих знакомых живут кастрированные коты и не стали они никакими ни толстыми, ни ленивыми, какими были такими и остались. Собаки это конечно другое дело, но думаю, что это все рядом...
ОК
Оксана Корчагина
Лучший ответ
У меня кот кастрированный, но делалось ЭТО так давно, что цены, несомненно изменились. Но, думаю, что не дороже 300-500 рублей...
Marta Petrova спасибо
Что за вопрос, вообще? ))))Я своего гиперозабоченного кобеля кастрировала осенью - 3500 руб. Это в Питере. Коммерческая клиника. Операция обычная, для крипторха будет дороже. На районной вет. станции та же операция обошлась бы нам в 1 000 рублей.

Наверняка узнать можно только в той клинике, где будете оперировать. Позвоните туда - вам цену назовут, день назначат и про подготовку расскажут. Ещё деталь - наркоз дорогой. Рассчитывается по весу собаки. Для йорка одна цена, для мастифа в 10 раз больше.

ПС. Жирным, ленивым, больным после кастрации кобель не стал.. . Кот тоже, тому уже 6 лет. Бегает, птичек ловит...
Кота кастрировать - где-то в районе 1000 руб. А насчет яичка внутри - не знаю. Коты с такой особенностью называются крипторхами, для них операция руб. на 300 -500 дороже, насколько мне известно.
Marta Petrova большое спасибо! для собаки тысячи 3 будет наверное
Наверняка кастрировали, только потом он становиться толстый, ленивый, что-то типа вместо мягкой игрушки которую еще и кормить нужно.
Marta Petrova ну и отлично! а мне и не нужно чтобы он дом охранял! он же малюська!
Кот кастрирован, а собаку (кобель) хотим вязать.
Натуся .ru
тебе же худо
Marta Petrova что худо мне?
нет
я котика своего кастрировала, но это было лет 10 назад ещё
Стерилизация кошки в Москве стоит порядка 1500 руб.
это издевательство
Marta Petrova а не издевательство его держать без девочки! у него яичко одно! он наврятли сможет детей!
Натуся .ru Кастрация - доброе дело!!!
Ну зачем кошку мучить - знаю знакомых: кошка, нестирилизована, кота захотела - ужас как мучилась, по полу каталась.
Я кастрировала кота (не сама конечно же).
Ну у меня два кота и оба кастрированные))
Marta Petrova сколько стоила кастрация! как они себя после нее ведут?
Кота кастрировали. 800 руб.