Домашние животные
сколько раз в год можно мыть кошку?
ребят блин неделю назад мыла свою кошку, а она воняет, потому что кога поест свой корм - облизывается! что делать? (
В норме кошка не пахнет и уж тем более не воняет. Если она начинает пахнуть после вылизывания, проверьте рот. Может у неё больные зубы и/или дёсны. Тогда к вету. Если там всё в порядке, значит дело в корме (надеюсь, не эконом хренью кормите?). Поменяйте корм на другой, ищите подходящий.
Кошек моют как можно реже-буквально считаное количество раз за всю жизнь. Частое купание нарушает естественную жировую смазку и приводит к различным нарушениям и заболеваниям кожи. не знаю, какой у вас кошка ест корм, что прямо-таки вонять с него может..) Если она у вас сильно длинношерстная и остатки еды остаются в уголках рта-то просто протирайте эти места после еды влажной салфеточкой или тряпочкой. Хотя в идеале кошка и сама должна следить за собою. У меня персидская и ОЧЕНЬ при том пушистая-но такого как-то не наблюдается.
Моющими средствами не чаще 1 раза в 3 месяца. Просто водой-хоть 10 раз в день.
только раз-до того как она глаза выцарапает
Попробуйте влажные салфетки для шерсти.
Кошку вообще не нужно мыть просто так. Можно только перед выставкой или чтобы избавить от блох.
вы её не целуйте в морду, вонять не будет, или следите когда она ест, когда прекращает есть влажной тряпочкой вытрите область рта (подбородок, носик) , после простерите легонько мордочку сухой тряпкой или полотенцен (можно салфеткой или туал. бумагой) или влажной рукой проведите по мордочке, а потом вытрете сухой тряпочкой.
А мыть рекомендуется НЕ ЧАЩЕ 1-ГО РАЗА В ПОЛ ГОДА!