Домашние животные

Здравствуй,помогите пожалуста приручить хомячка,а то я боюсь что она меня укусит.

Хомячков ни в коем случае нельзя хватать рукой сверху, для них это стресс. Дело в том, что в природе хомячки живут в степях и на них охотятся степные птицы. Когда вы берете хомячка сверху рукой он принимает эту руку за когтистую лапу птицы, тут же переворачивается на спину и защищается как и в природе. Что бы приручить хомячка надо на раскрытую ладонь насыпать семечки или другую вкусняшку и держать ладонь у раскрытой дверцы, пока хомячок сам на нее не залезет. Сколько времени это займет неизвестно, т. ч. наберитесь терпения и хомячок станет вашим другом)
**
****** ******
Лучший ответ
Совершенно согласна с Юлией Поповой, не нужно пытаться взять хомячка всей рукой, поначалу угощайте его тем, что он больше любит, потом можно легонько пальчиком попытаться погладить, потом и ладонь ему подставить, я так приручала взрослого дегу, он, конечно не был совсем диким, но меня не знал и в первое время очень боялся, даже когда я только наклонялась над клеткой (вот он, хищник!) , а вскоре он уже спокойно забирался ко мне на ладонь и сидел пригревшись, очень милый был зверек
сидеть рядом с клеткой, на ладонь положить лакомство и ждать!
угощай его вкусностями)
Нина Уколова
если вы его недавно купили, то подождите, чтоб он привык.... оставьте где то на день, потом потихоньку берите на руки.... удачи....: -)
либо хомячки ручные либо это никак не исправить. Нужно чаще проводить с ним время, кормить, называть по имени. Но этот процесс может длится от 5 и до 14 дней
Jekki Wind