Домашние животные

Плюсы и минусы лабрадора!

Всем добрый день! У меня к вам такая просьба, расскажите мне пожалуйста всю вашу жизнь с лабрадором! В каком возрасте брали, как приучали на улицу, чем кормили, какие прививки нужны, грызёт ли он(она) мебель и обувь, как уживается с другими животными(кошка), сколько вы с ним(с ней) гуляете на улице, как моете после прогулки и т.п. Заинтересовалась этой породой, много читала в интернете, но вот хочу услышать, так сказать, из первых уст! Заранее огромное спасибо !!!
Очень добрые и ласковые. Это может быть и плюс и минус-в зависимости от того, что Вам нужно от собаки. Шерсть-вычесывать раз в неделю. Аллергия может быть на ЛЮБУЮ СОБАКУ. Здоровые, чистые, сухие собаки не пахнут.
ТК
Татьяна Конева
1 848
Лучший ответ
Как владелец золотистого ретривера, ближайшего родственника лабра, из плюсов могу перечислить добродушные качества, способности к дрессировке. Из минусов, как и у всех ретриверов предрасположенность к полноте и подверженность к дисплазии тазобедренных суставов (это связано как раз с полнотой, причём у лабров в бОльшей степени, чем у любых других ретриверов) . Помимо прочего излишне активные и навязчивые собаки :) Если Вам хочется поспать, а собака решила, что самое то поиграть, то поспать вам не дадут однозначно :)))) Энергия бьёт через край, необходимо трёхразовые часовые прогулки, ибо их недостаток чреват испроченной мебелью. Вывод: вопреки всеобщему мнению, мороки с этими собаки не меньше, чем с любой другой.
Худые и некрасивые, Лучше наши дворняшки!!
SV
Swetlana Voltshleger
4 173
Наталья Вяземская мм, худые? вы о них вообще? а дворняжки ваши отъевшиеся колобки? очень сомневаюсь
Майя Махоткина Лабры-то худые? Ну дааа, с учётом что эта порода больше остальных подвержены к полноте :))
лабрадор весь в плюсиках. минусы закрывают плюсы!)
Добродушные, не агрессивные, хорошая психика. Единственное, что к старости теряют свою эффектность и часто бывают проблемы с суставами. Я бы лучше выбрала золотистого ретривера или д/ш веймаранера.
Лабрадор собака без минусов
Zhaniya Assorti Pro
Zhaniya Assorti Pro
1 186
Одни плюсы!!!!
Yanina Gaigorodova
Yanina Gaigorodova
305
Очень клёвые собаки! Мы брали в 3 месяца. Ел Роял Канин, любит всякие лакомства, правда в детстве он глупенький: грызет все подряд, на улице первые дни землю ест и в туалет не ходит, а только дома! А потом когда вырастает очень умный, ласковый, добрай и преданный пёс! Короче офигенный! А и кстати дресеруется просто!
Очень классные собаки и точка)