Домашние животные

Правда, что такса агрессивная собака?

Они не агрессивные, они охотничьи.
Но многие люди считают, что если собачка маленькая, то из неё можно смело делать комнатную собачку.
С таксой этот номер не проходит - таксе нужно воспитание, много внимания, работа для ума и тела. В таксе заложено много двигаться и что-то ловить, искать.
Когда про это забывают, то такса наглеет. Может во время игры забыться и схватить хозяина за руку или за ногу, может привыкнуть гоняться за велосипедами или птицами. Может начать вести себя весьма противно: брехать, пакостить (рвать вещи и грызть мебель), рычать на хозяина, если тот пытается согнать её откуда-то. Если такса установила свои порядки, то она не захочет принимать новых членов в свою "стаю": будет сложно завести ещё одну собаку или кошку, у таксы сработает инстинкт охотника + ревность.
Кристина Владимировна
Лучший ответ
Лана Башарова У моего приятеля кобель таксы всегда меня встречал громким лаем и рычанием. Потом лез ко мне на колени и чуть не мурлыкал если я его гладил. (видно правила игры были такие, он так здоровался). На улице мог молниеносно убить любую зазевавшуюся кошку, а свою домашнюю обожал. Рвал любого пса кто рискнул на него кинутся. Бесстрашный и любопытный, злобный и добродушный. Хорошая порода.
Да, правда. А какой еще должна быть охотничья норная собака, если у нее в генах заложено биться в норе со зверем не на жизнь, а на смерть? Без соответствующего характера не обойтись. Даже молодые таксы на притравке проявляют достаточную злобу :

Lora Stavitsky
правда. у нас самый большой дебошир в микрорайоне именно кобель таксы
Нет. Но в обиду себя такса не даст и будет рвать даже кавказскую сторожевую. Бесстрашные барбосы.
Лана Башарова
По отношению к норному ЗВЕРЮ ( Лиса, барсук, енот) она и должна быть агрессивной. По отношению к человеку... В какой-то газете прочитал;" Если на таксу наступить, то она укусит..."
Не видел ни одной агрессивной таксы
кто вам такую ерунду сказал... я держу таксу, не какой агресси, конечно на чужих гавкнуть может, и цапнет если приставать к хозяену будут, а так идеальная собака с устойчивой психикой. . и с детками хорошо ладит и другими питомцами.. . но и надо помнить что это охотничая собака...
Когда как. Вот этот парниша был с нами очень дружелюбен на прогулке
Наверное, нет. У моего друга такса. Я заметила, что она ревнивая, но и умная.... Все чувствует и понимает. Умная собака. Все понимает. Агрессии не видела ни разу.
Нет, не правда.
только что такса на моего стаффорда напала, но это скорее неправильно так воспитали...
как воспитать
Какой хозяин - такая и собака.
Katya Shnarova
Смотря как её воспитать
Эта порода не агрессивная.
Кто вам сказал такой бред? Таксы - вовсе не агрессивные собаки. Они добрые, ласковые, с ними никогда не бываclear="all" style="line-height:1px;" />
Карина Сапаргалиева™ Ну Таксы есть разные, вот у соседей сверху Была Такса, совершено дружелюбный к моему песику, но потом они завели еще Таксу, вот эта Такса, в отношение моего песика Агрессивная, постоянно на него нападает, хозяйка явно не может контролировать, двух Такс своих, и хотя я люблю собак но мне на доело зашивать рваные раны, у моего песика, и я Агрессивную Таксу проучил, ударом по солнечному сплетению, больше не нападает на моего Пса обходит нас стороной !
Такса - зверь. Хищник.
Вообще такса не из агрессивных собак. Она вполне дружелюбная и миролюбивая, но если её рассердить то может и агрессивнее овчарки сать!
Не всегда, смотря как воспитивать.