Домашние животные
Правда ли что агрессивной собаке можно сделать какой-то укол и она становится более спокойной?
имеется ввиду не кратковременный эффект, а долговременный. Если да - то как называется укол?
Не бывает таких уколов, чтобы корректировать психику собаке. Можно, конечно, загрузить ее транквилизаторами, но такая собака будет жить как во сне, не получая никакой радости от своего существования.
Волшебных уколов не бывает. Есть транквилизаторы, но их действие кратковременно. Собака без причины не станет резко агрессивной, или распустили собачку или проблемы со здоровьем/психикой. Надо выяснить причину. Для начала-показать ее опытному кинологу и ветеринару. А волшебных кнопок не существует-не тамагочи чай. Насчет Лондона-просто есть культура поведения как людей, так и собак. Кстати, и там бывают проблемы, в том числе и в королевской семье был инцидент с собаками...
Нашатырь. Потом можно закапывать...
Ну да, а то если маньяку сделать укол, он сразу станет добропорядочным членом общества. Один такой волшебный укол и убийц, и извращенцев, и агрессивных собак просто больше нет.. . ваш друг вычитал про волшебный укол, а никто о нем и не знал, ни для людей, ни для собак.. .
Друг хай поменьше читает всякой ереси, а вы дайте ему совет идти к кинологу.
Кстати, будь такой укол хоть в Лондоне, хоть где угодно на земном шаре, кинологи, дрессировщики, инструкторы уже бы потеряли свою работу. А в мире не осталось бы не одной агрессивной собаки.. .
Нет, таких уколов не существует. Эх, люди.. . Вечно ищем какие-то "волшебные таблетки". Не бывает такого. Всё достигается только трудом. Если у друга собака РЕЗКО стала агрессивной, пусть сделает обследование у ветеринара. Это может быть из-за какой-нибудь болезни. Собака чувствует боль, не понимает, кто её причиняет и переносит агрессию на ближайших людей или животных.
Если собака не больна, пусть друг обратится к специалисту по коррекции поведения.
Агрессивная собака подлежит кастрации или стерилизации, в зависимости от пола. Агрессивность является генетическим дефектом и такое животное не подлежит к разведению. Операция по кастрации уравновешивает гормональный фон животного, снижает его агрессивность.
да, правда.... у меня дочь в Лондоне живёт, когда я ездила к ней, то мы встречали и не раз собак "опасных" пород, ни одну не видела с намордником.... я очень удивилась, ПОЧЕМУ? ? мне пояснили, что ещё в щенячьем возрасте им блокируют уколом агрессию, как это делают в подробностях и каким уколом незнаю.... собаки такие спокойные и дружелюбные, что я не могла поверить своим глазам.... и ещё....бездомных собак я там не видела.... только лис....: -)))
дрессировке не поддаётся.. . чепуха, с собакой нужно работать, много
Нет таких уколов!!!! А есть коррекция поведения у кинолога. Так другу и передайте.
Людмила Кукушкина
по-вашему....совершенно посторонние и РАЗНЫЕ люди нам врали,про блокирование агрессии у щенков...?интересно,когда-же они успели договориться....:-))) если нет у вас-это не значит,что их ВОБЩЕ нет....:-)))
укол яда и собака будет вечно спокойна
ни разу с таким не сталкивалась, может в Лондоне и делают а вот в других странах нет
Лошадиную дозу метадона.. угу)
Интересно, откуда такие глубокие познания нервной системы?)
хыыыы)))) клевый вопрос)))))))))))))))))))))))))))) насмешил)))