Здраствуйте!
не могу решится стоит ли покупать лошадь или нет..хочу жеребёнка или годовичка
опыт в общении с лошадьми есть занимаюсь 6 лет(мне 18)один раз заезжала кобылу самостоятельно
проблема где поставить нет(у знакомой в простенькой конюшне,постой 4тыс в месяц)
проблема в том что хватит ли времени..пока будут давать деньги родители но потом придётся найти работу такую что бы хватало достаточно времени и на лошадь
помогите пожайлустааа)
Домашние животные
Хочу купить лошадь!
При таких условиях приобрети лощадь стоит. Потому что:
1. 18 лет - самый подходящий возраст - уже не ребёнок, но нет ещё взрослых проблем.
2. Выезжаную лощадь при необходимости можно продать. То есть - это вложение средств.
А время найдётся.
А ты образование получать собираешься? Или работу будешь искать такую, что денег и оставшегося времени только на лошадь хватит?
Получи образование - высшее или профессиональное, найди работу, встань на ноги крепко, тогда и о лошади можно думать.
помочь деньгами?
Я думаю не надо, если вы сомниваетесь то НЕТ, лощадь это очень сложное животныое и уход за ним тоже как вы понимате сложный, в будушем можете о бетом подумать когда будете не много старше, устроитесь наработу и т. д
Ну дело не только в конюшне! Для лошади нужен большой уход! 1)Например : Выгуливать её как следует ; Чистить подковы (следить за ей гигиеной) ; Кормить ; Поить и т. д. и т. п.
2)Если всё же осмелишься купить лошадь, то сначала накопи денег на саму лошадь и на её уход. Посмотри сколько стоит подковы, щёточка и т. д. и т. п.
3)Надо найти для лошади уздечки несколько штук (на запас (вдруг порвёться) .
Только тогда когда всё это будет сделано можеш смело покупать лошадь!
(В первое время привязывай лошадь к столбу на длиную и прочную верёвку, а потом постепенно попроси мастеров сделать где нибудь тебе большой забор квадратной формы и ворота что б заходить и выходить, всё место чтоб тренироваться в будущем готово! Оно же и послужит конюшней! Или же попроси мастеров сделать тебе маленькую калиточку поставь дверьку с типо окошечком и конюшня готова! )
Удачи!