Домашние животные

Кого лучше завести - канадского или донского сфинкса?

Канадский
Юля Сим
Канадцы как бы выразиться поточнее...
- выделяют смазку
- типа потеют
- поэтому иногда не очень хорошо пахнут
- оттуда и мнение, что сфинксов нужно мыть часто

У Донских такого нет.

У Макарона - папа - канадец, мама - дончак, - и все равно "смазка" есть.
Масяня - чистокровная голая донка - ничего подобного нет.
Даша - скорее всего донка... брашик.

Съездите к заводчикам - посмотрите и тех и других... вы сам должны выбрать, кто понравится.
Мы когда Масяню брали - часа 4 провели у заводчика, котят 7 было вначале - как-то "никак", потом заводчица говорит - "есть еще одна девочка, но она необщительная и нелюдимая"... -ее и взяли в итоге - очаровашка...
"Нелюдимая" - аха - щас! - самая общительная из всех кошек... -обожает гостей, особенно небритых мужчин - карабкается и начинает тереться о лицо... -"насилует" практически.

P.S. КисаМурыса - обожааю брашиков - они лучшие.

Виктория Бердникова
Лучший ответ
мне больше дончаки нравятся, они полностью голые, а у канадца на переносице и иногда на хвосте шерсть-как-то несуразно смотрится))
Я для себя давно выбор сделала. Предпочтение отдаю канадцем.

На вашем фото очень слабые по типу котята, петы. Хороший канадец выглядет намного эффектнее. Уши огромные, большие открытые глаза, приятная кожа на ощупь.

У донов не очень нравятся глаза, их практически не видно и они слабо открываются, часто встречается заворот век. Еще у них не нравятся браши и велюры.

Выбирайте сами для себя, каждому свое!

Заведи найденного во дворе котенка)) Хоть доброе дело сделаешь, буржуйка)))
Любовь N
мне донские больше импонируют. это абсолютно разные породы. прочитайте о характерах и поймете кто вам больше подходит.