От кошек с тяжёлой шерстью: шерсть не летит, а падает на пол и кожные выделения с шерсти не попадают в лёгкие.
Самая гипоаллергенные - Корниш- и Селкирк- рэксы, но первая порода вторая по агрессивности, а вторая - редкая.
Потом идут Сибирские и Невские маскарадные кошки - вообще-то одна порода, но различаются характером: Неваки ласковые до навязчивости.
Остальные - потом.
Домашние животные
от каких кошек бывает сильная аллергия а от каких не сильная? зарание спс :)
Вы просто не умеете их готовить.
Вопрос неправильно поставлен. Правильно: "у каких людей бывает сильная аллергия а у каких не сильная? "
Это зависит от человека, если человек чувствителен к аллергии, то здесь порода кошек не влияет.
Аллергия или есть или нет!
я смотрела давно передачу про кошек, есть действительно кошки которые советуют аллергикам, но при этом кошка длино-шерстная (что-то вроде сибирской) , просто аллергия не на шерсть а на потовые железа (которые находятся в лапах (в подушечках) они и вызывают аллергию.. .у меня две обычные кошки живут и хотя сын аллергик выбираю один и тот же наполнитель древесный, потому как другие пылят и вызывают аллергию лучше искать через поисковик, например гугл лучшие гипоаллергеннные кошки Как балийский, Сибирская спортивный умеренно длинное пальто, но по-прежнему является гипоаллергенным из-за более низкой, чем в среднем уровни фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией кот не реакция на сибирские.
не бывает аллергии на какую-то определенную породу кошек, аллергия именно на шерсть кошек (любой породы)
смотря на что аллергия. если на шерсть, то все просто - кошки с шерстью дают сильное проявление, кошки без шерсти (сфинксы) меньшее или проявление аллергии вообще отсутствовать будет
Ну аллергия если на шерсть, то самый лучший сфинкс. Кошки сами по себе очень аллергеные животные . И аллергия может быть на слюну, пот...
Аллергия бывает на породу! У меня у бабушкиной сестры был перс. Была жутка аллергия! Потом котика усыпили, т. к. болел. Теперь завили Экзота - ничего нету! Завели примерно через недельку-две.
Бывает на шерсть, бывает на слюну.
аллергия не на кошек а на слюну которой они себя вылизывают,
аллергии не будет если кошку протирать влажной тряпочкой а лучше купить сфинкса.
Тоже будет аллергия но не сильно выраженная