Домашние животные
Вопрос большей частью ветеринарм и опытным собаководам: бывает ли аллергия на одно ухо у щенков?
Щенок сильно расчесал ухо - одно. Я пропасолом и тетрациклиновой мазью мазал - сейчас все почти поджило. Но у др.щенка этого помета - началось с ухом тоже самое. Вет сказал - аллергия. Но разве аллергия бывает на одно ухо? Может все-таки это больше на клещ похоже?
Может быть и такая аллергия. Клеща видно только под микроскопом, и то - надо проследить, чтоб взяли не меньше 2 соскобов, изнутри уха, и из серединки.
мы лечили аллергический отит 4 месяца. Оказалось - на тит - битовские вкусняшки. И тоже, процесс шел в одном ухе, в другом было очень мало, и не всегда.
Чтоб определить клеща - нужно брать сособ и уха и смотреть под микроскопом.
А аллергия может проявляться как угодно. Чем кормите?
Мясо КАКОЕ? Часто бывает на курицу.
У собак редко клещ ушной бывает. Если у вас еще кошка в доме есть, то щенок мог от кошки подцепить клеща. А так я сомневаюсь, что это аллергия. Надо за ушами следить и чистить.
Интересное сочетание Пропосол и тетрацеклиновая мазь! Это противо воспалительные средства. Ничего против аллергии или от Отодекоза Вам не назначали! Нужен только соскоб!! ! На основе этого результата нужно и лечение назначать!!!
Это на белок аллергия, но кормите как кормите с ушами всё будет в порядке
Пару дней софрадексом если малые не слишком маленькие можно, но в крайнем случае и при постоянно очень грязных ушах.
Больше похоже на отит. Все зависит от породы и от возраста. У шарпеев бывает аллергия даже на обрезь мясную. Софрадекс-противовоспалит. и подавайте диазолин в драже. Доза зависит от веса. Захотите пишите в личку.