Домашние животные

Вопрос ветеринарам, собачьим тренерам и опытным собаководам!!!!

Щенку породы кокер спаниель почти год, а он так и не научился проситься в туалет и справляет свои нужды дома!!!!Помогите: как отучить (и есть ли еще шанс) от такой привычки, если методы "кнута и пряника" не помогают!!!
Вера Татарко
Вера Татарко
3 000
кормите и бегом гулять до победного
ГИ
Гульден Итжанова
802
Лучший ответ
Анна- так собака и не должна проситься на улицу.. . у вас уже должен был быть выработан график полноценных, как минимум трехразовых прогулок- в общей сложности не менее 2 часов в активных движениях

и зачем бить собаку, если виноваты прежде всего вы сами????
это упущение конечно, в год уже далеко не щенок... воспитывать нужно, следить постоянно, много гулять...
а до этого - ну в течении года вы что делали чтобы его приучить делать дела на улице?
не зная ваших методов приучения - как советовать новые
Страшного ни чего нет! Некоторые собаки до 1,5 лет делают свои дела дома. Вам все го то осталось подождать....
Юлия Аксенова
Юлия Аксенова
15 682
ни в коем случае нельзя наказывать! маленькие щенки, к примеру, всегда должны справлять нужду только дома. таким образом они метят территорию и заявляют о своем присутствии в "стае". взрослые собаки наоборот никогда не гадят дома, так что отучать бесполезно, это должно пройти само. обычно проходит в 5-8 мес. но у вас конечно посложнее ситуация, в год это уже не щенок. хорошо бы провериться у ветеринара на предмет наличия каких-либо заболеваний.
наверно в доме нет человека с сильной рукой, чтобы щенок его боялся и слушался
наш папа сразу приучил щенка, по старинке тыкал в мочу носом и наказывал
так что с 3 месяцев у нас проблем нет

а отучить конечно можно, ему ведь не 10 лет

берите на прогулки вкусности, если он справил свою нужду на улице обязательно поощряйте и хвалите
Утром пораньше на улицу! Только видете что сейчас наделает бегом на улицу. Даже если не успели не ругайте ее .Терпение все получиться! Оправится на улице хвалите дайте вкусненького. Сразу не получится не растраивайтесь ей надо привыкнуть делать дела на улице.
Марина Гергет
Марина Гергет
1 017
Участить прогулки и проверить мочеполовую систему.