Домашние животные

Дегельминтики....суспензия или таблетки?

суспензия - это удобно, но звери в панике разбегаются, как только видят шприц у меня в руках. да и реакция после приема не нравится - у кота слюни текут, собакен чихает. не хочу больше рисковать и кормить их этим. как правильно впихнуть таблеточку шоб не выплюнул? еще ничего не куплено, интересуюсь превентивно.
Татьяна Vorotnikova
Я закатываю в кусочек чего-то вкусного
Светлана Черемных
Лучший ответ
мелких щенков пичкаю суспензией, взрослым мне удобнее давать таблетку
Галина Палий
ИМХО, таблетки лучше. Суспензия может выйти со слюням и хорошо, если хотя бы половина попадёт в желудок. Мне кажется, это не удобно и не эффективно. Таблетку можно дать точно по весу и легко заставить проглотить всю дозу.
Я открываю животине рот и запихиваю таблетку подальше в горло. Потом закрываю пасть, держу голову поднятой и глажу по горлу пока не сделает глотательное движение. Всё действо занимает максимум минуту. Когда отпустите немного последите за животным, мало ли.. . У меня хитросделанная псина иногда умудряется не проглотить таблетку и выплёвывает её, приходится повторить.
я покупаю таблетки, мне их легче в пасть засунуть и пропихнуть (даю с утра на тощак)
Лена Семенова
Татьяна Vorotnikova в саму глотку пропихивать?
Собаке скармливаю, пряча таблетку в кусок чего-то вкусного. Кошек обмануть тяжелее - так что пропихиваю сразу в глотку, чтобы сплюнуть не успели.
Ольга Кобач
Есть сайт nashi-koshi точка ру. Там хорошо рассказан этот процесс. Мелкий кусочек таблетки (если таблетка крупная) - на корень языка, т. е. подальше. зажать коту нос! Он должен сглотнуть. Вот куда когти при этом девать - не сказали.
Мария Чуносова
У меня тоже собака умет послушно брать таблетки, прятать их за щеку, а потом выплёвывать сторонке. Поэтому запихиваю именно так, как изображено на вашей картинке. :-)
Я запихиваю таблетку в кусок колбасы или сыра. Собака проглатывает не моргнув глазом. В этом плане нам, наверное, повезло, знаю, что другие собаки чувствуют таблетки и даже витаминки в миске, и отказываются есть. А наш любит пожрать, если даю, что-то, что собака особенно любит, например сыр, слюнки текут, глаза горят. А колим мы только в случаях болезни, собака реально мучается от уколов, больше морально, чем физически.