Домашние животные
у кисы глисты. таблетки и суспензию выплевывает.
Таблетку растолочь в порошок и немного развести водой. И впрыскивать кисе в глотку с помощью обыкновенного шприца (естественно без иглы) :)
как уже сказали, купите капли на холку "Профендер" (http://www.vettorg.net/pharmacy/38/1113/) - можно применять с восьми недель, действует на круглых и ленточных гельминтов.. ."Стронгхолд", если не ошибаюсь, - только на круглых...
есть сладкая суспензия для котят с маленьким мерным шприцем вводите немного сбоку в рот и гладите по шее что бы проглотил моим помогло желаю и вам удачи (называется празицит суспензия сладкая)
отверткой ей вкрутите таблетку в попу!
Таблетку смазать маслом рас. (чтобы не прилипала)
запрокинуть голову и поглаживая от горла по пищеводу,
Растворить таблетку с водой и сбоку (между зубов)
ввести при помощи шприца.
Запрокинуть голову, здавить щеки (чтобы открыла рот)
и влить лекарство-поглаживая шею.
Удачи!
ввести при помощи шприца.
и влить лекарство-поглаживая шею.
Удачи!
Шприц котёнку жестковато.. а вот маленькую детскую клизмочку и суспензию в ротик ..нормально.. Ну и не травмируется ни горлышко.. ни психика котенка.... Получится..))
таблетку раздавить в ложечке, добавить немного воды и влить кошке в рот. Иначе ничего другого не получалось
суспензию в корм добавьте
Есть капли Профендер на холку и спрей Стронгхолд от глистов. Только они сильные--как котёнку я не знаю
мы своему насильно запихивали и рот держали
Мелко разломать, закатать в кусочек сливочного масла, т. е. сделать скользкую капсулу и на корень языка. Сама проскочит.
Ну конечно выплёвывает, они добровольно лекарство глотать не будут, надо закинуть таблетку в пасть и зажать её(пасть) рукой, держать пока не проглотит. Если вы Декарис будете давать, то они (таблетки) маленькие и их надо ещё разломать, это лекарство по весу даётся, в инструкции написано будет. Я своим кошкам только так таблетки даю!
1. Клизьма. Через уши.
2. Наступить на хвост и уронить таблэтку.. .
3. На морду в виде порошка - сама слизнет.
4. Растворить таблэтку в воде. Накормить селедкой.. .
5. Накормить селедкой, уже посыпаную порошком...
насильно впихнуть лекарство и зажать нос, пока не проглотит *универсальное средство*
мои глотали по всякому: с едой, из шприца и пр.
да да да, таблетку можно поломать на несколько частей, если она большая, и кусочек положить подальше на язык, и недавать ротик ей еоткрывать она проглотит
черезшприц и прям в глотку и лучше положить его и обернуть, туго полотенцем
Вообще-то, конечно, лечить. Но, если понаблюдаете - они прекрасно излечивают себя от этой неприятности сами - едят Пырей (трава).
таблэтку надо класть на корень языка, она не выплюнет (сработает глотательный рефлекс) , но аккуратно.
растолочь таблетку и покрошить в еду.. или с водичкой разбавить)))
мелкими кусочками завернуть в мясо, только чтоб она не видела, а то мясо сожрёт а табл. выплюнет. заранее приготовьте а потом скормите
суспензию надо залить со шприца в угол рта