Домашние животные

всем доброго времени суток! Купил стаффа ему месяц всего, дал от глистов таблетку (прател) так он рвет теперь два дня и

Прател нормальный препарат, он растворяет глистов и они выходят в виде слизи. Поите насильно отваром ромашки (что-бы не было обезвоживания) , я бы еще дала Энтеросгель, но дозировку надо узнать у врача. Он постоянно блюет или какое-то время проходит? Молоко не давайте.
Анастасия Сыресина
Лучший ответ
ну и вет.. во первых препарат не очень.... мы пользуемся для щенков более щадящими. а во вторых, ктож в месяц берет щенков?? и что за заводчики отдают... ужас вообще.. мне сказали стаффика раньше 2 месяцев не отдадут.
Наташа Гула
Давать нужно строго по дозировке, причем которую вам назначил врач. Тем более такому малышу. Иначе все может плохо закончиться. Вы его отравили. Срочно к ветеринару.
ого.. зачем вы такого малюську взяли ?
вам бы к врачу обратиться ...
Всякое может быть .
Он привит ?
Оксана Галкина
Если нет нормального ветеринара рядом (а тот, кто сказал, что это нормально если щенка 2 дня рвет - странный ветеринар) - то я бы для начала поила щенка водой с сахаром и солью (и того и другого понемногу) по чайной ложне (насильно, если надо) часов 5 каждые 15-20 минут. Потом кормила бы рисовым отваром и хорошо вываренной куриной грудкой пару дней, и после очень осторожно возвращалась бы к нормальному питанию. Но лучше найти нормального вета, так ведь и потерять щенка можно...
а вазелиновое масло после глистогонки не давали? Там же глисты сдохли и теперь интоксикация идёт.. . сходите срочно к другому врачу, Вы так собаку потеряете.
Шумская Ольга